Страница 1 из 1

задание периода опроса DAQ

Добавлено: 16 ноя 2017, 23:36
Et_cetera
Здравствуйте! Вопрос следующий. Есть программа, где опрашиваются температурные датчики. Параметры датчиков задаются в МАХ, вызов с помощью DAQTask. Раньше период опроса датчиков задавался с помощью задержки цикла (wait), и всё устраивало. Но теперь в программе есть вызов SubVI, и использование wait так же задерживает вызов SubVI. как можно решить эту проблему?
Просто если период опроса 1 мин, за это время уже можно ввести все исходные данные со всех подприборов.

Re: задание периода опроса DAQ

Добавлено: 17 ноя 2017, 05:30
Vitekkz88
Et_cetera, задавать период опроса через wait - это сильно :crazy:
На вскидку: выносите SubVI в отдельный цикл. Цикл сбора данных ничем лишним не забивайте, пусть работает как и раньше(когда всех устраивало).
Данные из цикла сбора данных передавайте в SubVI через очередь. Так наверно...

Re: задание периода опроса DAQ

Добавлено: 18 ноя 2017, 23:23
Kosist
Период опроса датчиков желательно делать через hardware timing (т.е. задавать частоту опроса на уровне железа), а не software timing (или же on-demand, когда данные с железа считываются по временной задержке). А так - следуйте совету Vitekkz88, цикл чтения данных с железа и их обработку всегда желательно разделять...

Re: задание периода опроса DAQ

Добавлено: 21 ноя 2017, 15:55
Et_cetera
Kosist, я правильно понимаю, что период опроса задаётся через daqmx timing? Сложилось впечателение, что вот это должно сработать, но нет(

Разделение на два цикла помогло,спасибо. Но теперь хочется сделать все правильно.

Re: задание периода опроса DAQ

Добавлено: 21 ноя 2017, 23:16
Kosist
А почему выбрано Hardware Timed Single Point? Continuous Samples будет достаточно. Посмотрите :labview:-шный пример, например "C:\...\National Instruments\LabVIEW 2016\examples\DAQmx\Analog Input\Voltage - Continuous Input.vi", или же Help -> Find Examples -> Hardware Input and Output -> DAQmx -> Analog Input.