Полосатый XY Graph

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Полосатый XY Graph

Сообщение jane_wild »

Доброго времени суток форумчане. Глядя на название темы, поясню что я имела ввиду.
У контрола Gauge есть Ramp, которое (а может который) программно разукрашивается с помощью свойства "Scale.MarkerVals[]".
Так вот есть ли что то подобное в XY Graph? Скорее всего что нет. Тогда может кто подаст идею как сделать имитацию этого.
Объясню зачем мне это нужно. Я использую ramp в gauge для показа "мертвой зоны" датчика измерения угла. Сам датчик AMS22 измеряет угол от 10° до 360° то есть десять градусов это его мертвая зона, когда выход из него не изменяется. Вот я и показываю эту зону с помощью ramp. В реальности это выглядит так - юзер установил датчик, индикатор показывает скажем 20°. Но это это его нулеваю позиция. Вместо того чтобы вращать датчик пытаясь выставить ноль, юзер просто нажимает кнопку "reset" Программа утанавливает индикатор (gauge) в ноль и показывает с помощью ramp упомянутую мертвую зону, где показания не действительны смещенную на 20° и при последующем вращении учитывает эту ошибку в 20°. Вот. Собственно повторю вопрос каким образом можно нарисовать горизонтальную полоску шириной в 10° на шкале Y XY Graph-a. Проверяется зависимость угла положения (Y) от тока mA (X)
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Полосатый XY Graph

Сообщение IvanLis »

jane_wild писал(а):Собственно повторю вопрос каким образом можно нарисовать горизонтальную полоску шириной в 10° на шкале Y XY Graph-a.
Посмотрите: http://labviewportal.org/viewtopic.php? ... 84&p=73154
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»