Ошибка в Labview

Простейшие вопросы в области инженерной разработки

Ошибка в Labview

Postby vovikbest on 27 Sep 2017, 23:31

Здравствуйте! Случилась беда - слетела Labview. Все бы ничего, но я теперь ее поставить заново не могу, вылетает ошибка при установке (фото прикрепил). Я пробовал удалять разными программами: Revo Uninstaller, Reg orginizer. Чистил кэш и реестер. Ничего не помогает, ошибка все равно вылетает, а программа нужна как никогда. Прошу, помогите((( Устанавливаю версию LV 2012
Attachments
ghj.jpg
ошибка
vovikbest
interested
interested

LabVIEW Version: 12

Re: Ошибка в Labview

Postby Vitekkz88 on 28 Sep 2017, 08:24

Decline Support нажимайте.
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Vitekkz88
leader
leader

Medals: 3
Activity (1) Silver (1) Автор (1)
LabVIEW Version: 12,13,14
hardware I/O VIP

Postby Kosist on 28 Sep 2017, 09:37

vovikbest wrote:Здравствуйте! Случилась беда - слетела Labview. Все бы ничего, но я теперь ее поставить заново не могу, вылетает ошибка при установке (фото прикрепил). Я пробовал удалять разными программами: Revo Uninstaller, Reg orginizer. Чистил кэш и реестер. Ничего не помогает, ошибка все равно вылетает, а программа нужна как никогда. Прошу, помогите((( Устанавливаю версию LV 2012

В работе с :labview: , English - наше все. Там ведь написано, что нужно установить драйвера для железа (если есть установочный диск). Даже если Вы нажимали крестик, почему не посмотрели, установлено LabVIEW, или нет? Эх...
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Kosist
leader
leader

Medals: 2
Activity (1) Gold (1)
LabVIEW Version: 2013-2017
CLAD I/O VIP students

Postby vovikbest on 28 Sep 2017, 12:47

Vitekkz88, вылетает окно, что установка завершена.

Kosist, по-вашему, я не пытался разобраться в проблеме? Я даже нашел эти дрова, но путь он к ним не видит, сколько я не пытался указать. Если бы решение было легким, я бы не писал сюда, логично?
vovikbest
interested
interested

Postby vovikbest on 28 Sep 2017, 12:50

Vitekkz88, вылетает окно, что установка завершена.

Kosist, по-вашему, я не пытался разобраться в проблеме? Я даже нашел эти дрова, но путь он к ним не видит, сколько я не пытался указать. Если бы решение было легким, я бы не писал сюда, логично?

Kosist, из-за ошибки я снес LV, ее нет у меня сейчас, я удалил все возможные файлы, но при установки он все равно это выдает

---------------
Уважаемый vovikbest, это не чат, это форум. Есть доступ к редактированию своих сообщений. Не стоит больше писать несколько сообщений с разницей 2-3 минуты!
IvanLis
vovikbest
interested
interested

Postby Borjomy_1 on 28 Sep 2017, 13:24

Это может означать, что тот набор для инсталляции, что у вас есть, неполный, либо комплект драйверов старый. Попробуйте отменить этот шаг и запустить инсталляцию драйверов отдельно. Для 2012 нужен "NI Device Drivers" от августа 2012г.
Borjomy_1
expert
expert

Medals: 3
Activity (1) Professionalism (1) Silver (1)
LabVIEW Version: 4-8.6,9-14
VIP

Postby dadreamer on 01 Oct 2017, 02:54

vovikbest, попробуйте: http://forums.ni.com/attachments/ni/250/18904/2/remove
Если не поможет - обратитесь в NI. У них есть какие-то утилиты для очистки системы. Раньше лежали в паблике, но теперь нет.

vovikbest wrote:но при установки он все равно это выдает

Так и будет выдавать, просто жмите Decline (если не нужны дрова для NI устройств). Софт весь должен поставиться.
dadreamer
doctor
doctor

Medals: 4
Activity (1) Professionalism (1) Автор (2)
LabVIEW Version: 2.5 — 2017
I/O VIP vision internet

Postby Kosist on 01 Oct 2017, 10:41

vovikbest wrote:Kosist, по-вашему, я не пытался разобраться в проблеме? Я даже нашел эти дрова, но путь он к ним не видит, сколько я не пытался указать. Если бы решение было легким, я бы не писал сюда, логично?

Вам нужно тогда четче формулировать вопрос. Изначальный вопрос был не "почему не устанавливаются драйвера" или "как установить драйвера", а
vovikbest wrote:Здравствуйте! Случилась беда - слетела Labview. Все бы ничего, но я теперь ее поставить заново не могу, вылетает ошибка при установке

А по факту ведь :labview: у Вас устанавливается, а не устанавливаются лишь дрова...
Поэтому следуйте совету Borjomy_1, и установите дрова отдельно.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Kosist
leader
leader

Medals: 2
Activity (1) Gold (1)
LabVIEW Version: 2013-2017
CLAD I/O VIP students

Return to Для чайников