Проблемы с математикой или глюк?

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Проблемы с математикой или глюк?

Сообщение jane_wild »

Ребята помогите разобраться в чем дело. cDAQ 9174 и С модули еще не купили, поэтому симулирую в МАХ.
cDAQ_Sim.PNG
cDAQ_Sim.PNG (6.67 КБ) 1777 просмотров
Согласно даташиту cDAQ имеет три движка. Поэтому можно создать три независимых задачи с независимыми параметрами.
В моем случае мне нужно две. Посмотрите вложенный VI. Дело в том что в представленном виде все работает, но стоит увеличить число каналов с cDAQ1Mod3/ai0:7 до cDAQ1Mod3/ai0:31 Mod3 (Slow_Rate) сразу выскакивает ошибка, причем в нижнем wile loop. Почему?! Ведь максимальный sample rate модуля 9205 состовляет 250 kS/s Считаем: 32 канала частотой выборки 500Гц всего 16kS/s. Да и ошибка с частотой дискретизации не связана, она ругается на timing source... Но я то использую разные.
Помогите разобраться пожалуйста.
Вложеный VI это просто проверка будет ли работать две задачи с различной скоростью сбора данных на одном cDAQ а не реальный проект. Это я к тому что два while loop в одном VI не есть хорошо...
Вложения
2 Tasks with different timing source.vi
(30.54 КБ) 106 скачиваний
Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с математикой или глюк?

Сообщение jane_wild »

Вопрос снимается, разобралась. Нужно было напрямую указать какой движок для какой задачи использовать при помощи timing node
Timing Node.PNG
Timing Node.PNG (4.85 КБ) 1767 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»