Тунель с треугольничком.

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Юрий
leader
leader
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:04
Версия LabVIEW: LV2018
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Тунель с треугольничком.

Сообщение Юрий »

Что это?
2017-05-25_221350.png
2017-05-25_221350.png (3.59 КБ) 3559 просмотров
Взято из примера \examples\Graphics and Sound\2D Picture Control\Using Mask with Picture.vi
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Тунель с треугольничком.

Сообщение Kosist »

Если через структуру провести проводок, образуется пустой туннель. Если кликнуть правой кнопкой на туннеле на правой стороне структуры, есть пункт меню Linked Input Tunnel --> Create & Wire Unwired Cases, Таким образом, на всех страницах структуры будут автоматически подключены соединения + будут подключаться при создании новых страниц. Вот ссылка на справку: http://zone.ni.com/reference/en-XX/help ... nels_auto/
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Юрий
leader
leader
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:04
Версия LabVIEW: LV2018
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Тунель с треугольничком.

Сообщение Юрий »

Kosist писал(а):Если через структуру провести проводок, образуется пустой туннель. Если кликнуть правой кнопкой на туннеле на правой стороне структуры, есть пункт меню Linked Input Tunnel --> Create & Wire Unwired Cases, Таким образом, на всех страницах структуры будут автоматически подключены соединения + будут подключаться при создании новых страниц. Вот ссылка на справку: http://zone.ni.com/reference/en-XX/help ... nels_auto/
Спасибо. Век живи - век учись. А, ведь, эти холостые проводки через структуры, честно говоря, так досаждали.
Юрий
leader
leader
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:04
Версия LabVIEW: LV2018
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Тунель с треугольничком.

Сообщение Юрий »

Юрий писал(а):
Kosist писал(а):Если через структуру провести проводок, образуется пустой туннель. Если кликнуть правой кнопкой на туннеле на правой стороне структуры, есть пункт меню Linked Input Tunnel --> Create & Wire Unwired Cases, Таким образом, на всех страницах структуры будут автоматически подключены соединения + будут подключаться при создании новых страниц. Вот ссылка на справку: http://zone.ni.com/reference/en-XX/help ... nels_auto/
Спасибо. Век живи - век учись. А, ведь, эти холостые проводки через структуры, честно говоря, так досаждали.
С ходу я понял не так, а как мне казалось удобным. А удобным для меня виделось, что "холостые" проводники в этом случае могут отображаться, а могут и не отображаться, т.е. не занимать места на блок диаграмме. Интересно, такое восприятие кто ни будь поддерживает, как здравое?
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Тунель с треугольничком.

Сообщение Kosist »

Юрий писал(а):С ходу я понял не так, а как мне казалось удобным. А удобным для меня виделось, что "холостые" проводники в этом случае могут отображаться, а могут и не отображаться, т.е. не занимать места на блок диаграмме. Интересно, такое восприятие кто ни будь поддерживает, как здравое?
Ну, я бы такое не поддерживал бы; data flow должно быть видимое. Хотя подобный принцип у Data in Place Element структуры - там не обязательно соединять вход и выход.
Но с другой стороны - почему бы и нет? Напишите на NI Idea Exchange, посмотрите что народ будет говорить, может большинству и понравится...
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Ответить

Вернуться в «Для чайников»