Время срабатывания.

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
kostyrin
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:00
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Время срабатывания.

Сообщение kostyrin »

Здравствуйте. Я делаю проект компрессор звуковой. И у меня проблема.
Как сделать что бы ФНЧ (или моя прога) срабатывал при определенной амплитуде? Т.е. если амплитуда выше 0.5, то он ее сужал. Типа как в эдоб эдишене (фото внизу, звук один и тот же. только в эдишене установлен порог срабатывания)
Вложения
111.png
11.png
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Время срабатывания.

Сообщение Kosist »

Нужно постоянно мониторить уровень сигнала, сравнивать с пороговым значением, а затем действовать в зависимости от его значения. В Вашем случае Вы (судя по скриншоту) работаете с waveform; из нее можно вытащить значение амплитуды (т.к. waveform содержить массив значений - амплитуду; начальное время, и временной шаг), и пройтись по всему массиву/всем значениям амплитуды.
Хотя Вы уже используете ExpressVI, которая это делает напрямую - значит, Вам нужно что-то другое?
Мы делили апельсин - много наших полегло...
kostyrin
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:00
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: Время срабатывания.

Сообщение kostyrin »

У меня просто компрессор. А мне надо что бы он срабатывал при определенной амплитуде. То есть если смотреть на входной сигнал и мне надо что бы при амплитуде меньше 0,4 сигнал не изменялся (оставался таким же), а при выше 0,4 выравнивался на уровне 0,4 все что выше амплитуды 0,4
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Время срабатывания.

Сообщение Kosist »

kostyrin писал(а):У меня просто компрессор. А мне надо что бы он срабатывал при определенной амплитуде. То есть если смотреть на входной сигнал и мне надо что бы при амплитуде меньше 0,4 сигнал не изменялся (оставался таким же), а при выше 0,4 выравнивался на уровне 0,4 все что выше амплитуды 0,4
Но я об этом ведь. Сигнал - это массив точек; вот и сравнивайте их значение с пороговым, а затем либо выравнивайте сигнал, либо "не трогайте".
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Ответить

Вернуться в «Для чайников»