Страница 1 из 1

При создании рентрансного VI модальность пропадает.

Добавлено: 24 мар 2017, 14:44
Юрий
Запускается окошко выбора палитры цветов. Если VI, из которого запускается выбор, обычное, то окошко палитры ведёт себя как хочется, т.е. оно модально. Но, если VI, из которого запускается выбор, сделать реентрансным, то модальность пропадает. Выставка модальности в палитре не помогает. Что тут не так?

Re: При создании рентрансного VI модальность пропадает.

Добавлено: 24 мар 2017, 15:25
Юрий
Пока обедал сам допёр в чём дело. Мозги совсем не хотят работать, тем более, что есть такие безотказные палочки выручалочки, как на этом форуме.

Re: При создании рентрансного VI модальность пропадает.

Добавлено: 24 мар 2017, 16:01
IvanLis
Юрий писал(а):Запускается окошко выбора палитры цветов. Если VI, из которого запускается выбор, обычное, то окошко палитры ведёт себя как хочется, т.е. оно модально. Но, если VI, из которого запускается выбор, сделать реентрансным, то модальность пропадает. Выставка модальности в палитре не помогает. Что тут не так?
Наверное дело в том, что одновременно модальным и реентерабельным (если Вы это имели ввиду) приложение быть не может по определению :dntknw:

Re: При создании рентрансного VI модальность пропадает.

Добавлено: 25 мар 2017, 00:47
Artem.spb
IvanLis писал(а): Наверное дело в том, что одновременно модальным и реентерабельным (если Вы это имели ввиду) приложение быть не может по определению :dntknw:
озадачился и не нашёл такого определения :)
такой задачи в своей практике не встречал, но почему бы и да?
делается реентрабельное диалоговое окно, в нужный момент открывается нужная копия. Вот если два окна одновременно откроются, война начнётся, но всё равно работает.

Для остановки приложения надо закрыть все всплывшие окна.