imaq vision

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
vovikbest
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:05
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

imaq vision

Сообщение vovikbest »

Здравствуйте! возникла проблема, которую уже долго не могу решить. Мне нужно сделать программу, где будет происходить съемка последовательных фотографий и дальнейшая обработка этих фотографий. Сама проблема состоит в том, что очень медленно происходить съемка одного кадра, порядка 0.9 секунд, два кадра соответственно в 2 раза дольше, а мне необходима достаточно большая съемка, желательно 20-30 кадров в секунду... Подскажите, может я неправильно написал код, или может еще какие проблемы(((
Вложения
время фотографий норм юсб.vi
сам код
(21.68 КБ) 91 скачивание
Фото кода
Фото кода
1123.PNG (23.46 КБ) 2782 просмотра
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: imaq vision

Сообщение IvanLis »

vovikbest писал(а):Подскажите, может я неправильно написал код, или может еще какие проблемы(((
Выносите инициализацию за пределы цикла. Внутри должно остаться только обведенные функции
1123.PNG
1123.PNG (27.27 КБ) 2777 просмотров
Если этого будет недостаточно, то нужно будет сохранение выносить в отдельный цикл, а изображения передавать используя например очередь.
Посмотрите организацию программы, например: http://labviewportal.org/viewtopic.php?f=21&t=8968
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: imaq vision

Сообщение Borjomy_1 »

И учтите, что IMAQ I/O это указатель, а не переменная. Т.е если вы вычитаете данные дважды и отправите их в очередь, то сохранить получится только тот кадр, который был в памяти в момент записи, фактически в очередь отправляется указатель на одну и ту-же область, если не принимать специальные меры. То же относится и к любым преобразованиям.
Специальные меры - это создание массива IMAQ I/O в качестве буфера и прямое копирование через функцию Copy Image. А для записи - передача в очередь индекса текущего кадра в буфере.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: imaq vision

Сообщение dadreamer »

vovikbest, как камера настроена в MAX?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»