Управление работой сторонним приложением.

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
vandalism
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:29
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Управление работой сторонним приложением.

Сообщение vandalism »

Здравствуйте.
Подскажите возможно ли с помощью labview управлять другим приложением(нажимать в нем кнопочки, записывать данные), которое написано на другом языке?
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Управление работой сторонним приложением.

Сообщение dadreamer »

vandalism
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:29
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: Управление работой сторонним приложением.

Сообщение vandalism »

а есть какие нибудь примеры такого управления? я в обычном программировании просто нифига не понимаю, для меня это темный лес.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Управление работой сторонним приложением.

Сообщение dadreamer »

vandalism писал(а):а есть какие нибудь примеры такого управления? я в обычном программировании просто нифига не понимаю, для меня это темный лес.
Под "обычным" программированием имеется в виду любой текстовый язык? Или вообще в программировании не шарите? :crazy: Вообще, сильно зависит от самого приложения, с которым собираетесь взаимодействовать. Если есть к нему исходники, то лучше всего (и оптимальней) переписать его в виде DLL или консольного варианта, ну или воспроизвести весь код в :labview: ... Потому что без исходников остаётся не так много способов для коммуникации. Если именно кнопочки надо понажимать, то тут либо кликер стряпать придётся (ловить окно программы, наводить мышь на кнопку, генерировать клик), либо отсылать окну сообщения. Это не слишком-то надёжно, на мой взгляд.
vandalism
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:29
Версия LabVIEW: 12
Контактная информация:

Re: Управление работой сторонним приложением.

Сообщение vandalism »

да, в текстовых языках совсем не шарю, хело ворлд могу на С написать. Исходников на приложение никаких нету, ничего нету)).... Ну не только кнопку нажимать. надо еще строку передавать, типа путь к файлу. Вообще интересно на сколько это реально управлять работой другого приложения из :labview: грубо говоря в режиме эмуляции движения мышкой
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Управление работой сторонним приложением.

Сообщение dadreamer »

vandalism писал(а):Вообще интересно на сколько это реально управлять работой другого приложения из :labview: грубо говоря в режиме эмуляции движения мышкой
Это реально, но для новичка будет довольно сложно, т.к. работа в основном будет состоять из вызовов функций WinAPI, а тут знание C/C++ или Delphi сильно пригодится. Если просто мышь эмулировать, то это более-менее просто: http://digital.ni.com/public.nsf/allkb/ ... 60000E272C Но для полноценного кликера этого мало. В идеале можно было бы найти процесс отслеживаемой программы, по нему найти окошко (hwnd), далее извлечь все компоненты окна (кнопки, текстовые поля и т.п.), получить их координаты, ну и навести курсор на нужный объект, после чего сделать клик. Если же брать вариант с отправкой сообщений окну и его компонентам, то там работы не меньше будет. Есть ещё вариант с реверс-инжинирингом, но без азов программирования на ассемблере (как минимум) не стоит даже пытаться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»