Есть такая мысль: Windows Embedded + LabVIEW 2014

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Аватара пользователя
JohnChaban
leader
leader
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:26
Версия LabVIEW: 2015,2016
Откуда: Город Сосновый Бор Ленинградская Область
Контактная информация:

Есть такая мысль: Windows Embedded + LabVIEW 2014

Сообщение JohnChaban »

Всем привет.
В процессе работы с разными проектами наша контора столкнулась что программы некоторые большие долго загружались (или например долго подгружали свои необходимые данные).
В связи с этим вопрос.
Я нашел софтину которая позволяет собирать свою windows embedded например на базе например windows 7.
У меня вопрос такой стоит ли мне при поставке заказчиками большого ресурсоемкого ПО делать например так (ставить им windows embedded+labview2014)
Я так понимаю что чем меньше процессов в windows тем быстрее будет работать большой ресурсоемкий проект на Labview?
Есть ли смысл перехода на windows embeedded для ресурсоемких приложений или нет?
Кто пробовал работать на windows embeddeb?
Boris_K
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:25
Версия LabVIEW: 2012 Pro

Re: Есть такая мысль: Windows Embedded + LabVIEW 2014

Сообщение Boris_K »

Сомневаюсь, что сама винда является причиной сильной потери быстродействия. Посмотрите например по диспетчеру задач, внизу окна строчка "загрузка ЦП" (в отсутствие ресурсоёмких программ) - будет в среднем 0 - 3 %. То есть процессор почти нисколько не загружен. Кроме того, вряд ли в Windows Embedded будет принципиально отличаться механизм взаимодействия с dll-библиотеками, или, к примеру, ActiveX-объектами. Какие вообще ресурсы используют ваши проекты? Если просто большой размер программы или каких-то файлов с данными, думаю, есть смысл попробовать SSD-накопитель, и возможно нарастить ОЗУ. Может, компы банально слабоваты?
Последний раз редактировалось Boris_K 14 июн 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Race conditions - опасный и скользкий баг!
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Есть такая мысль: Windows Embedded + LabVIEW 2014

Сообщение Borjomy_1 »

Первое - это процессор, если атом, то увы и ах... Второе. Вы уточните, вы :labview: ставите или :labview: Runtime?
И, собственно, Windows Embedded тут абсолютно не причем. Embedded - это лишь сборка, в которой убрано все лишнее, и как правило, ее ставят потому, что слабое железо во-первых, а во-вторых система не является расширяемой. В первую очередь проблема в железе, а не в ОС.
rbl
assistant
assistant
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:14
Версия LabVIEW: 7-2015
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть такая мысль: Windows Embedded + LabVIEW 2014

Сообщение rbl »

Ресурсоемкое ПО это что? Загружаете и анализируете большие файлы? Насколько долго? Если долго и у Вас уже не возникла необходимость в увеличении оперативки, то я бы начал с анализа и оптимизации Вашего ПО. Думается мне, что проблема именно там.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»