Crash exe

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Crash exe

Сообщение Yurets »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нынче нужен Ваш совет в таком вопросе:
Имеется программа работы с платами(не NI), источниками питания и др. оборудованием.Программа работает нормально, стабильно.Единственно при выходе вылетает ошибка, но дело не в ней.
Скомпилировав проект,запускаю его, и на 2-3 запуске вылетает ошибка Access Violation и все вылет.
В чем может быть проблема? Почему в labVIEW программа работает нормально, а в exe- нет? Раньше таких проблем не было, может настройка сбилась какая при компиляции?
Лог прикреплен.
Спасибо.
Вложения
lvlog.txt
(806 байт) 190 скачиваний
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

Вообщем, думал проблема с доступом памяти или не закрывается корректно библиотека какая-то, а оказалось Access Violation это доступ , точнее права доступа. Не Лечится запуском от администратора(win7)
Последний раз редактировалось Yurets 22 мар 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

Уважаемые форумчане вернулся к этому проекту, а он по прежнему вылетает в ехе с той же самой ошибкой, в :labview: работает всё отлично.
Все устройства, работающие через VISA закрываю closeVISA. Может какого-то компонента :labview: не хватает?
Какие есть ещё варианты почему происходит данный Crash exe?
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Crash exe

Сообщение Blackman »

Первая ссылка по запросу
https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... 0xC0000005
дает ошибку в путях к ...dll.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение dadreamer »

Yurets, какие библиотеки используются в программе? Есть возможность выложить :vi: или скриншот?
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

Ниже прикрепляю библиотеки для измерительной платы, но в других проектах работает все четко с этими же библиотеками.Да и странно, что вылетает только в ехе.
А также в программе используется источник питания и измеритель емкости, с ними работаю через VISA- может быть с ними проблема?
Вложения

[Расширение dll было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение dll было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось Yurets 22 мар 2016, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

дает ошибку в путях к ...dll.
Т.е. это сто процентов ошибка работы с длл?Когда проект скомпилировал- переместил вместе с библиотеками на рабочий компьютер.Может быть там используется относительная адресация, и компилировать надо сразу в рабочей директории? Еще заметил, что не выполняется Highlight executions.
Fancnc
assistant
assistant
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:39
Версия LabVIEW: 2018, 2020
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Fancnc »

А что за железо?
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение dadreamer »

Yurets, выкиньте из программы всё лишнее; просто оставьте самый минимум, когда проявляется вылет, дальше будем думать. Может, это всего лишь один некорректный вызов DLL и где-то происходит однократная утечка памяти или параметр не по тому адресу пишется. Это, как правило, проявляется только в самом конце, когда :labview: начинает чистить мусор. Ну, и может эту минимальную комплектацию выложите потом сюда.
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

ок
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

А что за железо?
lcard e14-440, акип6104(измеритель rlc) и акип1141(источник)
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

Ну, и может эту минимальную комплектацию выложите потом сюда.
Прикрепил ниже
Запускать main.vi
Вложения
найти_баг.rar
(598.35 КБ) 134 скачивания
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение dadreamer »

Yurets писал(а):
Ну, и может эту минимальную комплектацию выложите потом сюда.
Прикрепил ниже
Запускать main.vi
У меня ваша программа не падает, проверял на :labview: 2013. Скомпилированный файл тоже работает, только по началу сказал, что не находит файл Lusbapi.dll, я его в папку data положил рядом с lview.dll. Может, конечно, тут нюанс в железе, которого у меня нет. Но, что вероятнее, я думаю, что проблема в архитектуре в целом. Во-первых, вы останавливаете основной :vi: через Abort, что крайне не рекомендуется. Во-вторых, у вас везде использован Sequence, что тоже не рекомендовано. Получается так, что вызвая Abort в середине выполнения программы, вы прерываете весь поток, и какие-то операции остаются незавершенными. По-хорошему переделать бы всё на конечном автомате, но работы придётся немало сделать.
Правильность вызовов DLL не смотрел пока, времени нету. Но, скорее всего, там должно быть всё ок (более менее), ведь это L-Card'овская LLB. Можете попробовать сократить проект хотя бы до вызова одного девайса. И логику убрать, ведь это тест.
Yurets
advanced
advanced
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:36
Версия LabVIEW: 7.1;12
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение Yurets »

Спасибо за тест).Abort поставил для быстроты набора программы, в исходниках его нет, от Sequence мне не уйти. Да с лкард проблем никогда не было, вот думал в сторону источника и рлс.Но там тоже все корректно.
Смущает то, что не работает только в ехе,а при работе в :labview: делал до 1000 замеров --стабильно.
Может быть с Visa что-то или с компонентом :labview: каким? Я вот припоминаю, что-то было с обновлением Windows неладное и Net Framework обновлялся. Не может это влиять?
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Crash exe

Сообщение dadreamer »

Yurets писал(а):от Sequence мне не уйти
Время поджимает или просто неохота переделывать готовое? По идее за несколько дней можно управиться, переделав в state machine. Если желание есть, конечно :)
Yurets писал(а):Может быть с Visa что-то или с компонентом :labview: каким? Я вот припоминаю, что-то было с обновлением Windows неладное и Net Framework обновлялся. Не может это влиять?
VISA сам по себе не может приводить к падению :labview: , по кр. мере я никогда такого не видел. Вероятность бага есть, но она очень небольшая. А других сторонних компонентов у вас, насколько я понял, нет. NET тут тоже нипричём, думается. Проверьте на других машинах и на других ОС. Ну, и отлавливайте ошибку, убирая/комментируя блоки кода, чтобы всё-таки выявить проблемный участок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»