Вопрос связанный с Wait Until Next ms Multiple

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
lexa
beginner
beginner
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:37
Версия LabVIEW: 2009
Контактная информация:

Вопрос связанный с Wait Until Next ms Multiple

Сообщение lexa »

Сделал программу записывающую значения с осциллографа. Мне нужно было чтобы она снимала n-е количество значений, затем на время останавливала измерения и через 1-2 сек снова продолжала и т.д. Для этого воспользовалcя For loop. Задавая в нем количество итераций задавал и количество значений. Для необходимой задержки между сборами данных применил Wait Until Next ms Multiple, который держит необходимое время цикл.
1.jpg
Проблема собственно в том, что эта задержка просто не срабатывает.
Сделал вариант попроще без использования осциллографа, просто поток рэндом значений. Все работает как нужно.
2.jpg
Что не так в блокдиаграме варианта с осциллографом из-за чего не срабатывает Wait Until Next ms Multiple?
Или может я мыслю не в том направлении и можно как-то по другому сделать без For loop?
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Вопрос связанный с Wait Until Next ms Multiple

Сообщение Eugen Graf »

Насколько я знаю Wait Until Next ms Multiple применяется для синхронизации по времени между циклами при этом от реальной задержки вычитается время, потраченное на выполнение содержимого цикла. В общем эта "умная" задержка должна создавать подобие real time условия.
Если нужна чёткая (+- 10мс.) задержка используй просто wait. И да, не забудь выставить зависимость data flow, иначе задержка будет выполняться параллельно остальному содержимому цикла.
lexa
beginner
beginner
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:37
Версия LabVIEW: 2009
Контактная информация:

Re: Вопрос связанный с Wait Until Next ms Multiple

Сообщение lexa »

eg писал(а):И да, не забудь выставить зависимость data flow, иначе задержка будет выполняться параллельно остальному содержимому цикла.
Вот это не понял как сделать? Вставил просто wait, с random все работает как нужно. Вот сейчас эта задержка держит внешний while loop и соответственно for loop между выполнением итераций while loop, правильно? Что изменится если выставить зависимость data flow?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»