Грамотное программирование

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
gogo
beginner
beginner
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:58
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Грамотное программирование

Сообщение gogo »

Есть такая задача. На вход непрерывно поступают данные. Данные разделены на равные по размеру блоки. Эти блоки в чем-то совпадают, а в чем-то отличаются, могут нести информацию в разном формате, т.е. в одном блоке например один тип данных, в другом другой, а в третьем может вообще быть несколько типов данных. Есть описание всех форматов блоков, т.е. я могу расшифровать каждый блок используя инструкцию.
На первый взгляд реализация дешифровки выглядит как кейс структура из множества вариантов дешифровки поступающего блока данных. Но тут загвоздка. Ведь в каждый момент времени на выходе разные типы данных: строковые, численные, булевы. Можно конечно не париться и тупо все переводить в строки. На выходе тогда получается очень удобный массив строк. В какой нибудь отдельном индикаторе я вывожу номер формата текущего блока данных и далее работаю с этими данными исходя из этого номера. Но это не удобно, т.к. при последующей обработке их все равно приходится обратно переводить числа. Я решил эту проблему тем, что все данные на выходе превращал в variant. И передавал его на последующую обработку. Не знаю на сколько это удачно с точки зрения производительности.
Есть ли где нибудь примеры подобной проблемы?
Аватара пользователя
Alex89

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:20
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2009 SP1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грамотное программирование

Сообщение Alex89 »

Чет не вкурил..... Пришли данные > ты определил их тип > подал тип на case > расшифровка > отображение результата
В каком месте проблема?
Eugene

Activity Bronze
leader
leader
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2011
Контактная информация:

Re: Грамотное программирование

Сообщение Eugene »

В для этого и создан
можно сделать polymorphic VI - посмотри здесь http://zone.ni.com/reference/en-XX/help ... rphic_vis/
функция может принимать различные типы данных
We live in a graphical world.
Why not program in one?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»