Concatenate Strings из одного канала\arrays

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
rumit
beginner
beginner
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:59
Версия LabVIEW: 8.6.1
Контактная информация:

Concatenate Strings из одного канала\arrays

Сообщение rumit »

Здравствуйте. Простой, как мне кажется, вопрос с которым я не могу до конца справиться уже долгое время.
Имеется канал с которого динамически приходят числа в текстовом формате. Мне необходима эти числа объединить в один текст. Например приходит 2 15 46 2, должно получиться 215462.
Работал с двумя вариантами.
1. Разделение канала на несколько с помощью Delay Values, логики, case structure и мн.др. и последующее объединение в Concatenate Str.
2. Использование массивов
в 1ом случае у меня не проходят одинаковые числа, например если пришло 2 2, то пройдет только 2 и vi просто огромный. С массивами еще со школы не заладилось, поэтому решил обратиться за помощью к Вам.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Concatenate Strings из одного канала\arrays

Сообщение Eugen Graf »

Да Trim Spaces и Concantenate Strings по идее должны сработать.
rumit
beginner
beginner
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:59
Версия LabVIEW: 8.6.1
Контактная информация:

Re: Concatenate Strings из одного канала\arrays

Сообщение rumit »

Спасибо за ответ. Кажется я неправильно описал проблему.
Существует некое текстовое значение, которое с течением времени меняется. Меняется оно в зависимости от действий удаленного пользователя. Поэтому для моей задачи Trim Spaces не нужен.
Как уже говорил, более-менее рабочий вариант с помощью Concantenate String-а собрал.
Меня интересует возможное существование уже готового инструмента в ЛВ. По сути, все, что мне нужно это реситр или массив, который формируется с одного входа.
Ответить

Вернуться в «Для чайников»