Создание окошка для переключения между интерфейсами приборов

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
dakishi
assistant
assistant
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 21:01
Версия LabVIEW: 2019
Контактная информация:

Создание окошка для переключения между интерфейсами приборов

Сообщение dakishi »

Добрый вечер! Вопрос состоит в следующем. У меня есть одинаковые приборы подключенные через LabView, все они имеют один и тот же интерфейс (что то на ввод, что то на вывод), просто их много, и мне нужно сделать так, чтобы на лицевой панели у меня было окошко с выбором номера нужного интерфейса, чтобы иметь возможность включать и настраивать только нужные мне приборы. Как это сделать ?

Была идея сделать массив кластеров (туда помещаются и надписи и декоративные элементы, которые мне тоже нужны), но если весь интерфейс каждого прибора приходится на один кластер, то кластер не может, естественно, содержать и ввод и вывод прибора. Можно было бы разделить - один массив кластеров из выводов, другой из вводов - но как связать индексацию двух соседних массивов на лицевой панели, тоже вопрос. Также, это не сильно красиво с визуальной точки зрения - можно ли сделать все аккуратнее ?
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Создание окошка для переключения между интерфейсами приб

Сообщение Juri »

Если приборы подключены одновременно, то делается универсальный класс ввода/вывода с приборной панелью. Все vi класса настроены на "Shared clone reentatn execution". Далее для каждого прибора запускается клон класса c помощью Start Asynchronous Call. Vi с приборной панелью открывается в отдельном окне или в SubPanel
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Создание окошка для переключения между интерфейсами приб

Сообщение Juri »

Ну или так
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Создание окошка для переключения между интерфейсами приб

Сообщение Artem.spb »

Usss писал(а):Ну или так
Точно, новичк4а сразу в акторы макать, нечего расслабляться :)
У меня есть одинаковые приборы подключенные через LabView, все они имеют один и тот же интерфейс
Не совсем понял, что вы имеете ввиду под приборами и интерфейсами.
Первый вариант, как предлагает Usss , но чуть проще: сделать reentrant Vi, который просто вызвать нужное количество раз. Это на случай многооконного приложения. Этот же vi можно встроить в subpanel главного окна, если количество приборов известно и постоянно.

Второй вариант ваш же.
Была идея сделать массив кластеров
Сделайте typedef-кластер, в котором "выходы" disabled, а входы - просто контролы. Тогда Пользователь не сможет менять "инджикаторы"
dakishi
assistant
assistant
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 21:01
Версия LabVIEW: 2019
Контактная информация:

Re: Создание окошка для переключения между интерфейсами приб

Сообщение dakishi »

Artem.spb писал(а):
Не совсем понял, что вы имеете ввиду под приборами и интерфейсами.
Имею ввиду, что у меня есть фиксированное кол-во N детекторов, их я могу настраивать, нажимать разные кнопки и снимать данные = интерфейс. Интерфейсы идентичны.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»