Задача с кнопкой и ледом

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Кнопка работает Lantch When Pressd, существует ли способ заставить ее, включить лед после первого нажатия и при повторном нажатии потушить его?
!Lantch When Pressd я не могу изменить на другой способ управления.
Весь набор модулей размещен в While Loop.
LabView 14,18
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Желательно без Event т.к. это довольно муторно, таких кнопок более десятка. :dntknw:
LabView 14,18
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Vitekkz88 »

А про какой led Вы говорите? Который в кнопку встроен или отдельная лампочка должна быть? Если первый вариант - то нужно использовать customize или наложение поверх лампочки кнопки отдельную лампочку. Что-то мне подсказывает, что Вы решили нехило так пог@внить в программе с выдумкой и затеей :crazy: Либо ранее долго использовалась версия 6.1 (ну или какая там,в которой event-структур не было), а тут более новая версия.
В event-e было бы проще обрабатывать один тип события для множества элементов, чессслово.
Вложения
Push.png
Push.png (5.35 КБ) 3587 просмотров
Untitled 1.vi
(5.78 КБ) 57 скачиваний
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Blackman »

:wink:
Вложения
Trigger.png
Trigger.png (16.61 КБ) 3573 просмотра
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Artem.spb »

Select писал(а):Желательно без Event т.к. это довольно муторно, таких кнопок более десятка. :dntknw:
Vitekkz88 писал(а):В event-e было бы проще обрабатывать один тип события для множества элементов, чессслово.
поддерживаю предыдущего оратора. Запихать в в один цикл обработку дестяка кнопок без event гораздо муторнее и грозит спагетти-диаграммой
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Приношу извинения, что сразу не выставил свой код. К сожалению не мой случай, перепробовал кучу сопряжений с двумя в.у. вариантами , все уперлось в вышибание логики, т.к. у меня в цепочке селект со стороны кнопки выдаются константы на выборку из перечня. :dntknw:
Вложения
hz.png
Buton ind.vi
(59.83 КБ) 61 скачивание
LabView 14,18
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Blackman, :drink:
твой код рулит, первый от Vitekkz88, после пуска подвесил логику, он в лупе верхний. Всем огромное спасибо и эти хорошие кнопочки, может кому еще понадобится :super:
Вложения
Button.png
Button.png (8.92 КБ) 3539 просмотров
LabView 14,18
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Странно что NI не включил в свойства кнопок :labview:, у меня 14 эту издревле распространенную фишку подачи фидбека с отображением состояния, примеру порта микропроцессора, вместо этого есть какая то бесполезная блымалка и надо паять на железо лед или наступать скопом на тестпоины ... так и будем допаивать паяльникоами все то, что недописали программеры.
LabView 14,18
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Vitekkz88 »

Select писал(а):Всем огромное спасибо и эти хорошие кнопочки, может кому еще понадобится
Буду молиться, чтобы это никому не понадобилось больше :crazy:
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Я конечно не противник правильного стиля программирования, я за сближение проблем специалистов разных сфер, которым есть чем заняться без траты времени на изучение модульных тантрических структур :labview: , где то понятных низкоуровневым скриптерам.
Пол дня на функцию классической кнопки :cry:, Вам в который раз благодарность и мама не горюй.
LabView 14,18
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Vitekkz88
Буду молиться, чтобы это никому не понадобилось больше :crazy:
Понимаю, ей богу, не могу же я Вас просить здесь людей делать за меня всю работу, еще раз, я очень благодарен Вам за подсказки,которые нуждаются в моей "солдатской смекалке" :help: .

Сейчас вот парю себе мозги с открытием sub.vi, пальцы в мозолях, терпеж уже давно умер, многочисленные примеры отнимают уйму времени на прикручивание своего кода, мне проще наверное в VBA построить стартовое окно с кнопками которые будут запускать эти долбаные :labview: суб панели, молиться за другие более серьезные технические дела. :drink:
LabView 14,18
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Artem.spb »

Select писал(а):парю себе мозги с открытием sub.vi, пальцы в мозолях, терпеж уже давно умер
что сложного в открытии sub.vi?
пара галок и всё готово
Open.PNG
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Vitekkz88 »

Select, а вы попробуйте по поиску пробежаться на этом форуме, тут уже были темы с вызовом subVI.
А вот эти галки, которые Artem.spb показал можно найти так: File - > VI Properties -> в поле Category выбираете Window Appeareance -> в появившемся окне выбираем Customize.
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Select »

Vitekkz88э\,

Не пробовал а сразу их все понаходил, где под каждый конкретный случай нужно строить цикл эвент и иерархию переходов по прцедурам. Хуже того, настраивать входа, выхода, выставлять таиминги и настраивать моды... :dntknw:
Artem.spb?
что слдожного в открытии sub.vi?
пара галок и всё готово
.
Я был бы рад, если бы на этом все и заканчивалось бы,
это всего лишь настройки отображения, размеры, положения на экране, и т.п.
Я от случая к случаю работаю с :labview: и каждый раз, не один год, от версии к версии, умиляюсь стилем разработки среды визуального программирования, лекциями NI, форумами c примерами, увы количествоплатных тулсов растет, по ходу и курсы рекламируются, но технарям от этого жить легче не становится, надо что-то менять в этом @3%#ом доме.
LabView 14,18
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Задача с кнопкой и ледом

Сообщение Vitekkz88 »

Select, а чего вы хотите в конечном итоге? Давайте исходить из Вашего видения конечного приложения, ок? Вот прям распишите функционал начиная от GUI и заканчивая нижним уровнем.
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Ответить

Вернуться в «Для чайников»