Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Различные конкурсы нашего портала
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Pavel Krivozubov »

Конкурс на участие в международной научно-практической конференции National Instruments 2009.

Предыстория.


Руководство форума LabVIEW Portal приняло решение участвовать в следующей научно-практической конференции, проводимой компанией National Instruments, совместно с Министерством образования и науки РФ ежегодно в Российском университете дружбы народов, в Москве. Уже есть две работы, анонсированные Crowbar и Indey для демонстрации на стенде, представляющем наш форум – это прецизионный вольтметр (автор Crowbar) и система удалённого видео мониторинга (автор Indey). Описания этих работ, а так же работ, которые возможно еще появятся - будут позднее выложены в разделе «Проекты».

О конкурсе.


Объявляется конкурс-номинация на три работы, которые помимо вышеперечисленных будут представлены в качестве работ пользователей LabVIEW Portal на стенде конференции. Предполагается что автор (разработчик) сам будет анонсировать и демонстрировать свой проект на конференции. Если же такой возможности нет, то возможно дистанционное участие. Авторство работы будет подтверждено в брошюрах, которые руководство форума разработает по итогам конкурса.

Что необходимо для участия в конкурсе?


Представить на суд жюри проект, разработанный с помощью LabVIEW или другого ПО National Instruments (возможно комплексное участие нескольких IDE). Работа может представлять собой программную, программно-аппаратную систему или программный компонент. Желательным условием является оригинальность самой разработки в целом и ее новизна с точки зрения реализованных в ней алгоритмов. Интерфейсная часть работы должна быть пригодна для демонстрации на стенде конференции, Customize Controls приветствуется :D . Скриншоты Front Panels и описания работ, выставляемых на номинацию необходимо выкладывать в эту тему.

Сроки проведения конкурса.

Крайний срок подачи работ на рассмотрение - 15 сентября. Но конечно на последний момент лучше не откладывать, поскольку необходимо еще подготовить брошюры, а это тоже требует времени. Т.е. оптимально было бы так: если что-то есть, то можно это анонсировать уже сейчас, а не тянуть до конца лета. Если нужна какая-либо помощь на финальном этапе проекта (интерфейсные доработки, руководство пользователя и т.д. – обращайтесь, постараемся помочь).

Призы и прочее :1stplace:

• Каждый победитель получает кружку с логотипом нашего форума, а в случае личного присутствия на конференции еще и футболку. Кстати дизайн кружки сейчас разрабатывается и вы можете принять в разработке самое непосредственное участие :wink: .
• Победители получат виртуальные медали за участие в конкурсах – золотую, серебряную и бронзовую за 1, 2 и 3 места соответственно.
• Вы получаете возможность лично продемонстрировать то, что сделано своими руками, свой опыт и профессионализм на международной конференции. В случае актуальности вашей работы это может стать лучшей рекламой.
• Ваше имя будет фигурировать в информационных буклетах, как имя одного из команды форума LabVIEW Portal. Так же там будет представлено описание вашей системы.
• Так же, при условии активности и профессионализма ранее проявленных на форуме, победители могут получить статус VIP, тем самым полноценно влившись в команду нашего форума, что позволит им участвовать в обсуждении организационных вопросов жизни форума и формировать стратегию его дальнейшего развития.
• По итогам конкурса будет создана прикрепленная тема-галерея славы, куда войдут работы победителей.

Все новые сведения о конференции, работах и т.д. будут выкладываться в эту тему.

Участвуйте в конкурсе и демонстрируйте свои разработки! Удачи!
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Eugen Graf »

Отлично, я думаю, буду участвовать с моим чатом на базе :labview:. Немного доработаю, думаю он привлечёт внимание и я стану знаменитостью :crazy:
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Pavel Krivozubov »

eg писал(а):Отлично, я думаю, буду участвовать с моим чатом на базе :labview:. Немного доработаю, думаю он привлечёт внимание и я стану знаменитостью :crazy:
ну ты уже знаменитость :thank:
а про чат - замечательная идея. т.е. уже три работы есть.
Аватара пользователя
maxgod145

Activity
user
user
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:40
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8,5;8.6
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение maxgod145 »

А можно тогда аську выложить!!!Или мой диплом)))ещё порыццо по сусекам можно парочку прог нарыть)))
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Eugen Graf »

Аську можно конечно, только её нужно довести до ума и хорошенько оформить. Конечно можно, зачем спрашиваешь :super:
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Pavel Krivozubov »

maxgod145 писал(а):А можно тогда аську выложить!!!Или мой диплом)))ещё порыццо по сусекам можно парочку прог нарыть)))
конечно можно) нужно!
желательно выложить скриншоты и описание в эту тему - будем обсуждать.
Аватара пользователя
grjgrj

Gold Bronze
professional
professional
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:32
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5-2011
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение grjgrj »

Я хочу выложить свой проект на :labview: "UDP Termometr". Устройство на базе микроконтроллера фирмы Microchip с Ethernet модулем. Управляю с помощь UDP. Что нужно для принятия участия? Этот проект сойдет для конкурса? Вот Front Panel
Вложения
Termometr.JPG
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Pavel Krivozubov »

А что, вполне! Идея хорошая! :super: Так что считаем тебя первым номинантом :1stplace:
Вопросы следующие:
1. Есть ли более подробное описание этого программно-аппаратного комплекса? Ну типа руководства пользователя. Если есть, то можно ли выложить его сюда, для более детального ознакомления?
2. Возможен ли твой приезд на конференцию с этим самым контроллером?
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Eugen Graf »

grjgrj, неплохо :super:
Аватара пользователя
grjgrj

Gold Bronze
professional
professional
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:32
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5-2011
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение grjgrj »

Indey писал(а):А что, вполне! Идея хорошая! :super: Так что считаем тебя первым номинантом :1stplace:
Вопросы следующие:
1. Есть ли более подробное описание этого программно-аппаратного комплекса? Ну типа руководства пользователя. Если есть, то можно ли выложить его сюда, для более детального ознакомления?
2. Возможен ли твой приезд на конференцию с этим самым контроллером?
Отлично. Спасибо.
1. Над описание сейчас работаю. Да кое-что еще добавить хочу.
2. На счет приезда еще не знаю, в принципе возможно только далековато. Я с Караганды (Казахстан).

И еще вопрос, можно не один проект выставлять на конкурс? А то еще параллельно над другим проектом работаю.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Eugen Graf »

Чем больше будет проектов, тем лучше. Если их будет слишком много, мы просто выберем из них несколько самых лучших для показа на конференции.
Спасибо :wink:
Аватара пользователя
grjgrj

Gold Bronze
professional
professional
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:32
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5-2011
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение grjgrj »

Indey писал(а): 2. Возможен ли твой приезд на конференцию с этим самым контроллером?
А когда состояится конференция? И где именно в Москве? И сколько дней будет длиться?
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Eugen Graf »

В РУДН поздней осенью, длится около 2-3 дней обычно с пятницы по воскресенье. Поправьте, если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Konstantin Sumenko

Activity Bronze
expert
expert
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:20
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение Konstantin Sumenko »

Обычно длится два дня (ближе к выходным). Иногородним предоставляются места для проживания (если предварительно зарегистрироваться).
Аватара пользователя
grjgrj

Gold Bronze
professional
professional
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:32
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5-2011
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Конкурс на участие в международной конференции NI 2009

Сообщение grjgrj »

А поточнее ни кто не знает, чтоб я знал когда мне отпуск брать. Хотя бы месяц?
И это платно или как?
Ответить

Вернуться в «Конкурсы»