Нужна помощь\m-daq12\тензодатчики

Делись идеей, получай поддержку и критику!
Ответить
iks
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:51
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Нужна помощь\m-daq12\тензодатчики

Сообщение iks »

Доброго времени суток, граждане.
Если можно, то хотелось получить советы, ссылки, примеры по моей теме, которую я опишу ниже
В общем у меня дипломная работа и я немного туплю с labview,
т.к. программирую я на PHP и JavaSE под андроид (с графическими интерфейсами подобного типа не связывался)
Итак, что имеем:
У меня есть АЦП-ЦАП преобразователь m-daq12, мне нужно каким-то чудным образом подключить его в labview на дифф.вход с диапазоном +-10В
Проводить измерения выходного сигнала 5 раз в минуту.
Соответсвенно потребуется вести учет данных их обработку т.е. надо предусмотреть экспорт данных из лабвью в эксель где можно будет сформировать графики

Суть прибора заключается в том, что это модель уже готовых приборов которые при погружении стержня в грунты измеряют разность потенциалов на тензодатчиках при давлении домкратом в процессе погружения стержня. И вот эту разность потенциалов нужно регистрировать и соответственно заправлять в excel.

Спасибо за внимание, буду очень признателен за любую помощь.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Нужна помощь\m-daq12\тензодатчики

Сообщение Borjomy_1 »

Графики можно формировать и в :labview: . Т.е учет и обработку можно сделать без Excel. С точки зрения практической реализации это более правильное решение: при дистрибуции не требуется платный продукт и обработка производится нужными инструментами, не требуется знание офисного пакета для работы с ПО. (это совет как начинающему практику)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проекты»