Чат

Делись идеей, получай поддержку и критику!
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

Забыл упомянуть главный косяк этой версии! При заполнении чата текст начинает появляться внизу, а скрол при этом в верхней позиции, и как результат новые сообщения не видно. Property для положения скрола в RTB пока не нашёл. :(
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

В ближайшие дни ждите версию со смайликами :)
Последний раз редактировалось FireFly 05 авг 2009, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Чат

Сообщение Eugen Graf »

Угу, работает, только ты забыл вставить сам подприбор. Если его вставляешь в кейс "message" вместо Property "Rtf", то всё работает.
Если бы я делал, то я бы лучше добавил новый класс "RTB", так как будут добавлятся ещё много новых фичей. Вот пока накидал нерабочий вариант с новым классом. Если есть желание, можешь встроить сюда свою конструкцию. Или наоборот мою конструкцию в твой проект. Ну это так, чтобы сохранить стиль программирования и удобочитаемость.

P.S. Ну или если ты не разбираешься в LVOOP и не хочешь его использовать, тогда выкладывай свои версии, я буду сам переделывать их.
Вложения
RTB Chat New.zip
(635.61 КБ) 253 скачивания
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

eg писал(а):Угу, работает, только ты забыл вставить сам подприбор. Если его вставляешь в кейс "message" вместо Property "Rtf", то всё работает.
Если бы я делал, то я бы лучше добавил новый класс "RTB", так как будут добавлятся ещё много новых фичей. Вот пока накидал нерабочий вариант с новым классом. Если есть желание, можешь встроить сюда свою конструкцию. Или наоборот мою конструкцию в твой проект. Ну это так, чтобы сохранить стиль программирования и удобочитаемость.

P.S. Ну или если ты не разбираешься в LVOOP и не хочешь его использовать, тогда выкладывай свои версии, я буду сам переделывать их.
Странно... Помню что вставлял SubVI на место Property "RTF"... Наверное под конец рабочего дня затупил и не сохранил :) И поспешил выложить. Я вообще часто слишком спешу, так что привыкайте :D
Твою идею понял.Как будет время - сделаю версию сразу и с твоим классом и со смайликами.
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

Блин никак не могу найти хороший набор статичных смайликов. Те статичные что идут с QIPом мне очень не нравятся. А как вставлять в RTB анимированные я не знаю. Чат через RTB класс уже переделал, нужно вставить смайлы...
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Чат

Сообщение Pavel Krivozubov »

Мне очень нравятся смайлы из клиента p2p сетей Strong DC++.
Подойдут?
Вложения
sm1.PNG
sm1.PNG (34.32 КБ) 6560 просмотров
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

Мне больше нравятся стандартные QIP-анимированные смайлы. В своё время на телефоне стоял QIP for symbian у которого были точно такие же смайлики но статичные - остановленны на каком-то самом понятном кадре. Вот этот набор хочу найти но никак не могу, а вручную нарезать статичные смайлы из анимированных не охото :) А на телефоне они были не картинками а сжаты в один файл какой-то...Да и щас уже новый QIP for symbian тоже с анимированными смайлами...
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

eg писал(а):Было бы очень очень кстати. Как я писал выше, из за чего то неполучается писать там русскими буквами. Скопированный текст отображается правильно, а так же у Crowbar получается печатать русскими, а вот у других нет. Если эта проблема будет решена, то думаю будет несложно сделатъ всё остальное (вставление в текст смайликов например).
Возился дома с чатом. Дошли наконец руки до смайликов :) И случайно обнаружил что дома в RTB печатается нормально русский язык!
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Чат

Сообщение Eugen Graf »

Это хорошо и плохо. Видимо в исконно руской винде всё работает как нужно, но мы то интернационал делаем.
И что это там микрософт намутил...
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

Ещё один любопытный факт... После обновления LabVIEW до 2009 на работе тоже стало нормально писаться по-русски в RTB. Причём и в свежесозданных файлах и в созданных раньше в 8.6.
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

Наверное позаимствую у тебя структуру программы в плане работы клиент-сервер. Тупо копировать не буду, просто тщательно разбирусь в структуре твоей программы (особенно серверная часть) и напишу то же самое сам (так гарантированно хорошо разберусь чем тупоек ctrl+c, ctrl+v).

А вообще начинаю писать в данный момент следующую вещь:
Для начала это будет утилита для упрощения хранения информации в моём отделе. Точнее хранения файлов. Многочисленных и самых разнообразных (программы, папки, word-файлы, конструкторская документация, рабочие фотографии различных изделий, и т.д.).
Нынешняя система хранения файлов в обычном дереве каталогов создаваемом по какой-то логике всегда в итоге приводит к полному хаосу. Никто не помнит где что лежит, логика добавления новых файлов и новых каталогов у всех оказывается разной, кто-то предпочитает первичное разветвление по источнику появления, кто-то по названию устройства к которому она относится, и т.п.
Сейчас начальник выдвигает идею создать excel таблицу быстрого поиска по файлам - эксэльку с гиперссылками на каждый файл классифицированными по понятным для всех признакам, проблемам. Типа сделал фильтрацию в столбике "Название устройства" по нужному устройству и список файлов существенно сократился. В другом столбике "тип данных" отфильтровал по слову "Программа" и остался только софт, и дальше уже быстро нашёл нужную программу, нажал на неё -> перешёл из таблицы по гиперссылке к нужному файлу. В общем идея может и не плохая, но заполнять такую табличку при каждом добавлении новых файлов это караул :suicide:

Поэтому хочу сделать пару утилит со следующей сутью:
1) Первая утилита - "добавлятель" новых файлов и папок. Закидываешь в неё файл/папку которую хочешь добавить в общее хранилище информации, указываешь разнообразные теги которые, как ты считаешь, к этому файлу относятся, и жмешь большую кнопку добавить. Программа сама копирует файл/папку на жесткий диск сервера, сама добавляет новую строчку в файл быстрого поиска (добавляет путь до файла/папки на сервере, теги, дату, имя пользователя).
2) Вторая утилита - "просмотрщик/поисковик", в ней задаёшь ключевые слова для поиска, и/или диапазон дат и/или имя пользователя и программа сама фильтрует файлы, отображает подходящие. Плюс функции сортировки и прочие плюшки. Дальше пользователь выбирает то что ему нужно и, например запускает/копирует/удаляет.

Т.к. с "хранилищем информации" и как результат с файлом связей может работать несколько человек из отдела одновременно, хочу сделать всё на принципе клиент - сервер. Так при добавлении файла клиент делает запрос серверу, сервер создаёт новую папку, путь на неё даёт клиенту чтобы он скопировал туда информацию, и когда сервер получает подтверждение об удачноп копировании, он добавляет в файл связей новую строчку "путь, теги, и пр." При такой структуре не будет проблем с одновременным добавлением информации в файл связей двумя программами одновременно, и прочих подобных ошибок.

В идеале если эти утилитки хорошо заработают в отделе - можно будет их развить до полноценной системы на всю контору. (забыл как такие системы называются. Вроде и не ECM, и не PDM).

Вот такая работка появилась :)
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Чат

Сообщение Eugen Graf »

Интересно

А вот наша фирма переходит на другое:

1. Сервер + интранет для хранения различных бланков
2. SVN для хранения данных о самих рабочих проектах

Тебе я бы скорее посоветовал использовать веб-приложение, написаное на PHP или даже сразу использовать CMS.
Но тебе решать.
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

Дело в том что лично я дружу только с LabVIEW :) С PHP не знаком. А текущая задача совсем маленькая - упростить хранение информации в отделе из 6-ти человек. Покупать готовую CMS систему для этого не будут, нанимать стороннего програмиста тоже. Так что варианта три 1) оставить всё в состоянии хаоса, 2) использовать вариант начальника с excel таблицей, 3) написать что-то своё на LabVIEW. Контора у нас маленькая - 150 человек, а компов вообще ~50, так что фраза "развить до полноценной системы на всю контору" тоже много не значит :)
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Чат

Сообщение Eugen Graf »

Ну хорошо, тогда хорошенько подумай об использовании базы данных в этом проекте, думаю будет легче программировать, да и работать должно побыстрее. Файлы просто располагай в одной папке-хранилище, а ссылку на файл, включая все тэги добавляй в БД.
А ещё интересно было бы, если бы ты держал нас в курсе, меня лично очень интересуют проекты такого профиля.
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чат

Сообщение FireFly »

Тоже есть желание использовать БД. Но опыта в этом деле у меня 0. Совсем. Ни касался их никаким боком никогда (кроме как пользователь в уже готовых программах). Так что если бы были простые уроки "как завести свою БД", "как подключить к ней LabVIEW, простейшие операции с БД" типа тех что уже есть на сайте - было бы очень здорово. Может быть знаете о чём-то подобном где-нибудь?

P.S. Наверное когда проект обретет хоть какую-нибудь основу - создам новую тему в проектах и выложу его. По-возможности с пояснениями. Примерно как ты со своим чатом.
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Ответить

Вернуться в «Проекты»