Возможно ли реализовать проект

Делись идеей, получай поддержку и критику!
Ответить
dason_067
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 13:24
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Возможно ли реализовать проект

Сообщение dason_067 »

Здравствуйте, я в лабвью не силен, обращаюсь к знатокам.
Требуется автоматизировать процесс рисования логической схемы:
Слева и справа переменные (имя, описание и ссылки). Они соединяются линиями и логическими блоками. Все в рамке.
Вопрос: можно ли с помощью лабвью автоматизировать создание ссылок на переменные, создание описания из заданного эксель файла.
Есть ли альтернативные среды разработки, которые позволяют это сделать?
Результат должен выглядеть как рамка с логической схемой внутри формата А4. Пример:

Изображение
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Возможно ли реализовать проект

Сообщение mzu2006 »

dason_067 писал(а):Требуется автоматизировать процесс рисования логической схемы:/quote]
т.е. результат - это картинка, так?
dason_067 писал(а):Вопрос: можно ли с помощью лабвью автоматизировать создание ссылок на переменные, создание описания из заданного эксель файла.
А на входе xls файл, так? Какая структура данных внутри этого файла?

Если я правильно понял, то в общем можно и с помощью LabVIEW , как и с помощью многих других сред программирования.

Но если структура данных xl файле какая-то стандартная, то может быть есть стандартные средства, её рисующие? Или средства, приводящие Ваш XL файл к стандартному формату?
dason_067
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 13:24
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Re: Возможно ли реализовать проект

Сообщение dason_067 »

т.е. результат - это картинка, так?
Результат - напечатанный бумажный лист А4 с логической схемой. Рамка на примере как раз под формат А4. Так как результат должен быть на бумаге, не важно в какой среде рисовать.
Какая структура данных внутри этого файла?
Столбец с названием, столбец с описанием, столбец с адресом. Т.е. можно брать содержимое ячейки и подогнав размер отрисовывать на схеме. Как реализовать не знаю.

Важнее всего сделать ссылки, т.к. когда листов больше 300 вручную очень проблемно их делать.
Буду рад любым советам и ссылкам на литературу.
Ответить

Вернуться в «Проекты»