Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab DAQ"

Делись идеей, получай поддержку и критику!
Lexan_83

Bronze
adviser
adviser
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва

Re: Бета тест программы

Сообщение Lexan_83 »

Alex89 писал(а): Сколько стоит?
С ценой пока еще не определись, так как фирма занимается готовыми проектами, а не разработкой ПО, но цена я думаю будет на уровне конкурентов (смотри сообщение выше). Кому интересно приобретение обращайтесь, контактная информация на сайте http://www.mix-eng.ru/
Lexan_83

Bronze
adviser
adviser
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва

Re: Бета тест программы

Сообщение Lexan_83 »

Indey писал(а): Ну и в третьих - рекомендую вам и вашей компании для более успешного продвижения и позиционирования своей продукции поучаствовать в ежегодной международной научно-практической конференции National Instruments, которая проходит в РУДН. Можно подготовить и доклад и выставочный стенд вашей фирмы.
не уверен, что смогу лично участвовать в семинаре, но заявку и материал готовлю, ждите.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Бета тест программы

Сообщение Pavel Krivozubov »

Lexan_83 писал(а):
Indey писал(а): Ну и в третьих - рекомендую вам и вашей компании для более успешного продвижения и позиционирования своей продукции поучаствовать в ежегодной международной научно-практической конференции National Instruments, которая проходит в РУДН. Можно подготовить и доклад и выставочный стенд вашей фирмы.
не уверен, что смогу лично участвовать в семинаре, но заявку и материал готовлю, ждите.
Здорово, обязательно надо будет поближе посмотреть вашу систему! Буду рад личному знакомству. Нас найдете если что по плакату :D
Lexan_83

Bronze
adviser
adviser
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва

Re: Универсальная система сбор данных и управления "MIXLab D

Сообщение Lexan_83 »

ПО "MIXLab DAQ" выходит к своему финалу. Выкладываю бета версию. В ней исправлены баги и ошибки. Бета версия будет действовать до октября 2011г. без закрытия программы через каждые 10 минут. Выкладываю облегченную версию без драйверов и Run Time. В ближайшее время залью полную версию (1,2 ГБт).
Вложения
MIXLab DAQ Light.zip
Облегченная версия ПО без драйверов.
(32.19 МБ) 259 скачиваний
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab

Сообщение Pavel Krivozubov »

Здорово! Работа была проведена наимасштабнейшая! :super:
Очень надеюсь и желаю успешной коммерческой реализации!
Есть пара вопросов и корректив:
1) а как ты русифицировал подписи над прогресс барами в инсталляторе?
2) После инсталляции последний сегмент прогресс бара остается незаполенным (в рег.эдите), что может ввести пользователя в заблуждение.
3) У меня например не установлены драйвера DAQ. И допустим программа "Испытания" у меня запускается с разорванной стрелкой. А по уму она должна просто выдавать сообщение, что драйверов мол нет и закрываться.

А в целом отлично! :super: Хотя конечно основное юзабилити лучше проверять с конкретным устройством, но я надеюсь у нас есть такие пользователи)
Lexan_83

Bronze
adviser
adviser
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва

Re: Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab

Сообщение Lexan_83 »

Pavel Krivozubov писал(а):Здорово! Работа была проведена наимасштабнейшая! :super:
Очень надеюсь и желаю успешной коммерческой реализации!
Есть пара вопросов и корректив:
1) а как ты русифицировал подписи над прогресс барами в инсталляторе?
2) После инсталляции последний сегмент прогресс бара остается незаполенным (в рег.эдите), что может ввести пользователя в заблуждение.
3) У меня например не установлены драйвера DAQ. И допустим программа "Испытания" у меня запускается с разорванной стрелкой. А по уму она должна просто выдавать сообщение, что драйверов мол нет и закрываться.

А в целом отлично! :super: Хотя конечно основное юзабилити лучше проверять с конкретным устройством, но я надеюсь у нас есть такие пользователи)
1)открываешь файл setup.exe в любом редакторе dll или exe (я пользовался restorator) и переводишь на русский все англоязычные надписи, потом меняешь екзешник и готово, для версии 8.6 можно использовать мой;
2) учту и исправлю;
3) спс, уже первый баг нашелся, только как исправить сразу не приходит в голову, наверно надо копаться в реестре windows.
Аватара пользователя
FireFly

Activity Black
expert
expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:58
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab

Сообщение FireFly »

Круто. Серьёзная работа.
Из замеченных проблем - при запуске калибровки и нажатии кнопки "Ок" VI останавливается (сверху появляется белая стрелка для запуска). Оборудования на моем компе нет.
Ну и ИМХО сокращение "КАЛ" не самое удачное.
В "Генератор" при переключении вкладок "Канал 1" и "Канал 2" видны различия в интерфейсе. Например в одном Label есть пробел, в другом нет. Или один и тот же текст сдвигается немного в сторону.
В "Испытания" элементы управления над верхним и нижним графиками расположены по-разному. Некрасиво... Ну и возможно стоит сделать их более интуитивно понятными.
В закладке "Автоматический" смущает переключатель "Число периодов". Сложно догадаться что если я на него нажму он превратится в бесконечность... Возможно стоит перейти на 2 переключающиеся кнопки.
Когда я стал баловаться со значением "Частота, Гц" - вылезла ошибка "Error -20061 occurred at NI_MABase.lvlib:Basic Function Generator.vi:1 >> NI_MABase.lvlib:ma_Trap Fgen Parameter Errors.vi:1 frequency must be <= sampling rate/2". Вы должны отлавливать её в своей программе, и правильно отрабатывать. А ещё лучше - запретить пользователю вводить недопустимые значения.
Окно программы у вас "горизонтальное" - поэтому и печать лучше сделать в альбомной ориентации.
Иногда лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Lexan_83

Bronze
adviser
adviser
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва

Re: Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab

Сообщение Lexan_83 »

FireFly писал(а):Круто. Серьёзная работа.
Из замеченных проблем - при запуске калибровки и нажатии кнопки "Ок" VI останавливается (сверху появляется белая стрелка для запуска).
исправил
FireFly писал(а):В "Генератор" при переключении вкладок "Канал 1" и "Канал 2" видны различия в интерфейсе. Например в одном Label есть пробел, в другом нет. Или один и тот же текст сдвигается немного в сторону.
исправил
FireFly писал(а):В "Испытания" элементы управления над верхним и нижним графиками расположены по-разному. Некрасиво... Ну и возможно стоит сделать их более интуитивно понятными.
это беда авто масштабирования Plot legend, приходится часто править расположение вручную, проглядел, видимо, в конечном варианте. Более интуитивно понятней я уж не знаю как сделать.
FireFly писал(а):В закладке "Автоматический" смущает переключатель "Число периодов". Сложно догадаться что если я на него нажму он превратится в бесконечность... Возможно стоит перейти на 2 переключающиеся кнопки.
раньше так и было, потом переделал на одну кнопку, не помню уже зачем, может назад переделаю, подумаю...
FireFly писал(а):Когда я стал баловаться со значением "Частота, Гц" - вылезла ошибка "Error -20061 occurred at NI_MABase.lvlib:Basic Function Generator.vi:1 >> NI_MABase.lvlib:ma_Trap Fgen Parameter Errors.vi:1 frequency must be <= sampling rate/2". Вы должны отлавливать её в своей программе, и правильно отрабатывать. А ещё лучше - запретить пользователю вводить недопустимые значения.
сделал запрет ввода неправильного значения. но отлов системных ошибок :labview: наверно придется сделать, особенно их много возникает если обращение к железу настроено неправильно, кто понимает английский системные ошибки поймет, а остальным будет сложно разобраться.
У кого нет оборудования NI, может попробовать снимать данные с других устройств через интерфейс RS-232 по протоколу Modbus, но сразу предупреждаю, эту функцию я еще не тестировал, так как нет подходящего оборудования, может позже сделаю Modbus сервер на ПК.
Последний раз редактировалось Lexan_83 06 июл 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Lexan_83

Bronze
adviser
adviser
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва

Re: Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab

Сообщение Lexan_83 »

FireFly писал(а):Окно программы у вас "горизонтальное" - поэтому и печать лучше сделать в альбомной ориентации.
Была такая идея, но я не знаю как это сделать, я использовал функцию Invoke Node=>Print=>Panel To Printer, может есть другие варианты, кто подскажет?
Lexan_83

Bronze
adviser
adviser
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:50
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва

Re: Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab

Сообщение Lexan_83 »

Выкладываю ссылку на полную версию ПО с драйвером и Run-Time. В этой версии учтены замечания FireFly. http://mix-eng.ru/upload/.tmp_upload.MIXLab%20DAQ.zip. Размер 1,1 ГБт.
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Универсальная система сбора данных и управления "MIXLab

Сообщение mzu2006 »

Ещё 1 Ваш конкурент (этого, по-моему, ещё не упоминали) VIE Hardware Explorer от VI Engineering. http://lavag.org/index.php?app=core&mod ... ch_id=4732
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проекты»