Новый контроллер CompactRIO

Новости мира инженеров
Ответить
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Новый контроллер CompactRIO

Сообщение Pavel Krivozubov »

Разработка систем управления стала проще
Изображение
Новый контроллер CompactRIO интегрирует процессор Intel ® Atom ™ и ПЛИС Xilinx Kintex-7 для повышения производительности и упрощения системной разработки.

Остин, штат Техас - 6 августа 2014 – National Instruments (Nasdaq: NATI), основатель и производитель модульной аппаратно-программной платформы, которая позволяет инженерам и ученым реализовывать самые сложные задачи - анонсировала новый высокопроизводительный контроллер CompactRIO. В этом контроллере возможность программного реконфигурирования базируется на интеграции последних технологических разработок от Intel и Xilinx, что даёт высокую производительность и гибкость настроек, а также полную поддержку LabVIEW 2014 и ОС реального времени NI Linux. Он специально разработан для применения в жестких, промышленных условиях эксплуатации, обеспечивает высокоскоростную работу по сбору и обработке данных и поддерживает работу с I/O модулями C-серии.

«Архитектура LabVIEW RIO ломает барьеры, существующие при разработке традиционных встраиваемых систем и обеспечивает лучшую на данный момент платформу для реализации любых требований в задачах управления и мониторинга», - говорит Джейми Смит (Jamie Smith), глава подразделения встраиваемых систем National Instruments. – «Наш программно-аппаратный подход дает малым проектным группам возможность построения инновационных встраиваемых систем, экономя при этом на времени разработки и стоимости проекта».

LabVIEW 2014 с поддержкой NI Linux позволяет инженерам и ученым использовать на всех этапах проекта знакомую среду разработки и масштабировать свою систему, в соответствии с текущими задачами, благодаря преимуществам повышенной производительности CompactRIO.

«Сотрудничество Intel и NI позволяет промышленным потребителям воспользоваться новейшими технологическими разработками и применять их для реализации самых жестких требований к производительности», - говорит Шахрам Мехрабан (Shahram Mehraban), руководитель отдела энергетических и промышленных сегментов Intel. – «Благодаря тесному сотрудничеству с NI на ранних этапах разработки продукта, мы в кратчайшие сроки разработали последнюю версию процессора Intel® Atom™ для этого сегмента».

Особенности и преимущества:


Процессор Intel® Atom™: Ускорение цикла разработки, большее количество операций, обработка данных с высокой точностью на базе нового двухъядерного процессора.

ПЛИС Xilinx Kintex-7: Работа с большим количеством каналов, возможность реализации цифровых фильтров и сложных алгоритмов управления.

ОС реального времени NI Linux: Надёжная и производительная операционная система реального времени, которая предоставляет сообществам разработчиков широкие возможности для применения в различных отраслях и приложениях.

Встроенный человеко-машинный интерфейс: на основе процессора Intel® Atom™ с поддержкой графики можно построить собственные человеко-машинные интерфейсы с поддержкой сенсорного управления и пользовательских интерфейсов LabVIEW.

Новые возможности обработки видео: Работа с камерами USB 3 или GigE Vision с помощью NI Linux, интеграция видео-потока в приложение, задействование ПЛИС в в качестве сопроцессора для обработки видео-данных.

Чтобы узнать больше о новом высокопроизводительном 4-слотовом контроллере CompactRIO, посетите наш сайт : ni.com/compactrio/performance-controller. 8-слотовая версия контроллера будет выпущена позже в этом году.

NI является ассоциированным членом Intel® Internet of Things Solutions Alliance.
Ответить

Вернуться в «Новости»