Европейская международная конференция BaltFIRST 2013.

Новости мира инженеров
Ответить
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Европейская международная конференция BaltFIRST 2013.

Сообщение Pavel Krivozubov »

Дорогие друзья!

С 17 по 22 сентября 2013 года в Прибалтике будет проходить Первая Европейская международная партнерская конференция BaltFIRST-2013.

For Inspiration and Recognition of Science and Technology (FIRST®) – международная некоммерческая программа, цель которой состоит в побуждении у молодежи интереса к науке и технике, формировании необходимых практических компетенций и лидерских качеств, а также содействие перспективной молодежи в ее профессиональной самореализации в сфере современных технологий.

В основе программы - единая многоуровневая система спортивно-технических и образовательных мероприятий, охватывающая как общее, так и профессиональное образование. На примере решения практических инженерных задач, участники программы знакомятся с наиболее востребованными технологиями, с тем, как организована командная работа над проектом, учатся планированию своей деятельностью и правильному распределению ресурсов.

На данный момент программа FIRST® является одной из крупнейших в мире программ такого рода и охватывает более 300 тысяч участников из 70 стран.

Детям и подросткам программа обеспечивает вовлечение в научно-техническое творчество, старшим школьникам - прямые связи с ведущими техническими вузами, а студентам профессиональных учебных заведений - внимание со стороны крупнейших компаний, мировых лидеров высоких технологий.

Более 150 университетов, вузов и колледжей предлагают молодежи, продемонстрировавшей значимые инженерно-технические и лидерские способности, свыше 750 стипендиальных и грантовых программ на сумму более 16 миллионов долларов США.

Стратегическими партнерами FIRST® являются NASA, Boeing, BAE Systems, National Instruments Corporation, Motorola Foundation, PTC Inc., Genegal Motors, Rochwell Collins и другие лидеры высоких технологий.

FIRST® дает возможность перспективной молодежи, желающей профессионально реализоваться в сфере науки, инженерии или высоких технологий, на практике познакомиться с требованиями современного глобального мира и адаптироваться к ним.

Участие в соревнованиях, тренингах, партнерских конференциях или технических лагерях, дает участникам практику существования в современном глобальном мире, тот опыт, который невозможно получить лишь просто путешествуя по миру в качестве туриста. Здесь знакомятся не только с культурой и обычаями разных стран, но, прежде всего, с культурой и обычаями современного делового мира, научного или инженерного сообщества, устанавливают необходимые контакты и связи.

Официальным партнером FIRST® в России является программа выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Партнерская конференция BaltFIRST-2013 посвящена открытию сезона 2013/14г., новым правилам и регламентам соревнований, а также дальнейшему развитию программы FIRST®, прежде всего, в странах Европы и СНГ. В программу конференции входят встреча партнеров FIRST® из Европы, России и Центральной Азии и приуроченные учебные программы.

О всех возможностях и перспективах программы расскажут представители FIRST® Tech Challenge Partner Services, эксперты и технические специалисты FIRST®, своим опытом участия в программе поделятся действующие партнеры FIRST® в Европе и странах СНГ. В рамках конференции также пройдет сертификация представителей национальных и региональных партнеров FIRST®, предусмотренная регламентами FIRST® для организаторов отборочных мероприятий FTC (специализации Head Referee, Judge Advisor, Field Tech Advisor).

Если вы планируете принять участие в программе, стать ее региональным или местным партнером, проводить отборочные соревнования или создать свою команду - это лучшая возможность узнать о FIRST® из первых рук!



Подробнее можно прочитать на официальном сайте мероприятия.
Ответить

Вернуться в «Новости»