Мы ищем авторов!

Новости мира инженеров
Ответить
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Мы ищем авторов!

Сообщение Pavel Krivozubov »

На почту Портала часто приходят письма с просьбой помочь решить ту или иную задачу, разумеется не безвозмездно.
У нас на сайте есть довольно большое количество людей, готовых помочь в этой ситуации, однако в периоды пиковых нагрузок не всегда удается подобрать автора для задач, которые возникают у наших пользователей. В связи с этим было принято решение осуществить дополнительный набор в особую категорию пользователей, которые смогут помочь в трудной ситуации другим людям на коммерческой основе. Мы решили назвать эту категорию "Авторы". Эта категория не будет обозначена какой-то отдельной группой, так как идеологически она находится как-бы над группами и может объединять людей с совершенно разными интересами и специализациями.
Авторы будут иметь ряд привилегий и преимуществ:
1) Не нужно самому искать заказчика. Администрация портала берёт на себя эту задачу.
2) Помимо собственной выгоды в виде вознаграждения за решенную задачу или написанную программу, Авторы за каждый реализованный заказ будут получать скидку в 1% на покупку в нашем магазине. Скидка выдается на одну позицию товара и является накопительной (до 10%), т.е. за 5 решенных задач Автор получает скидку 5%, а за 10 задач - 10 %. После накопления максимального порога скидки в 10% на одну единицу товара Автор при взаимодействии в Системе продолжает накапливать скидку уже на следующую позицию и т.д. Сумма скидки в рублях будет возвращаться на счет Автора после покупки.
Так же в категорию Авторы попадают пользователи, которые пишут статьи на главной странице Портала. За каждую статью они так же получают накопительную скидку в 1%, при этом пороговое значение у них 5% на единицу товара.
Каждый реализованный заказ или статья будет отмечаться в профиле Автора наряду с медалями и другими знаками отличия в виде вот такого значка:
Изображение
Для того, чтобы присоединиться к категории Авторы достаточно:
1) Написать статью на главной странице сайта. Для этого достаточно иметь профиль на сайте (просьба не путать с форумом). В графе "Раздел" при публикации необходимо указать "LabVIEW Portal", а в графе "Категория" - "Новости портала". Опубликованная статья попадает в режим премодерации и в случае одобрения Администрацией сайта - появляется на главной странице.
или
2) Присоединиться к группе "Фрилансеры" или любой другой группе, означающей специализацию пользователя. Новые заказы будут приходить Авторам в виде рассылки Администрации сайта через личное сообщение.

Присоединяйтесь!
Юрий
leader
leader
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:04
Версия LabVIEW: LV2018
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мы ищем авторов!

Сообщение Юрий »

Изложу некии соображения по более удобной организации этой работы (на мой взгляд). Например, мне приходять письма от Вас с заказами, из которых некоторые мне интересны, а иные вообще очень близки по работе, да и деньги, скажем, нужны. Но в данный период ну никак нет времени ими заняться. Но вот проясняется окно, смотрю на заказы 2-3 недельной давности и думаю: "А, может, они давно уже сделаны, и чего я буду рыпаться, тем более, что времени в обрез?". И ещё, никогда не интересовался стоимостью программирования частных заказов. На сторону всё делалось во славу Божию. Поэтому, для таких, как я, было бы полезно указывать стартовую цену. Не задумываясь над вопросами конфиденциальности или другими личностными вопросами вижу такую табличку, где в столбцах указаны наименование и время заказа, срок, стартовая цена, исполнители со своими ценами и сроками, отметкой "выполнено". Может, кто-то ещё чего добавит. Надеюсь, что сказанное не является полным бредом.
Последний раз редактировалось Юрий 26 май 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Мы ищем авторов!

Сообщение IvanLis »

Юрий писал(а):вижу такую табличку, где в столбцах указаны наименование и время заказа, срок, стартовая цена, исполнители со своими ценами и сроками, отметкой "выполнено"
Прям рыночные отношения...
Главное, что бы не получилось, что кто-то работал, а другой глянул и предложил на пару сотен меньше :haha: .

А по поводу заказов...
Идея хорошая.
- Сделать тему в которой публикуются заказы.
- В верхнем (первом - закрепленном посте) список активных заказов, т.е. которые никто не выполняет, ну и ссылки на сообщения с их описанием. По ходу выполнения/поступления заказов этот список обновляется.

При необходимости можно создать группу, которая будет иметь туда доступ. Незаинтересованным, там делать соответственно нечего.
В этом же разделе, исполнители, при желании, могут поделиться информацией о стоимости и объемах работ. Может появятся "творческие" группы.
К тому же, создание соответствующей группы позволит решить несколько противоречий, возникших на форуме в последнее время (массовой рассылки).
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Мы ищем авторов!

Сообщение IORIK »

IvanLis, я тоже ЗА. Поскольку Pavel Krivozubov не преклонен, предлагаю, в личном сообщении, в качестве пост-скрипта, писать минимальную (максимальную) цену контракта. Это будет помощь тем, кто впервые во фрилансе.
Юрий
leader
leader
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:04
Версия LabVIEW: LV2018
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мы ищем авторов!

Сообщение Юрий »

IvanLis писал(а):Главное, что бы не получилось, что кто-то работал, а другой глянул и предложил на пару сотен меньше
А может статься, что на этапе выбора заказчиком исполнителя это и неплохо. Мне кажется, что окончательное решение о том, кто будет выполнять заказ должно лежать на заказчике и исполнитель не обязательно тот, кто меньше запросит.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мы ищем авторов!

Сообщение Pavel Krivozubov »

Юрий, Автор выбирается администрацией не только по критерию наименьшей цены. Тут еще играют роль профессионализм, опыт, способность в сжатые сроки решить проблем
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мы ищем авторов!

Сообщение Pavel Krivozubov »

Кстати на период моего отъезда - как вы видите - взят временный мораторий на удаление сообщений, содержащих предложения работ, так как оперативно реагировать не могу, в сеть выхожу раз в день.
Хотелось бы узнать, есть ли авторы на них?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости»