Страница 1 из 1

Партнёрские организации и ВУЗы

Добавлено: 09 дек 2010, 15:47
Pavel Krivozubov
Уважаемые коллеги! На нашем портале запущена программа "Партнёрские организации и ВУЗы".

Суть заключается в предоставлении площадки на нашем портале тем фирмам, учебным центрам, кафедрам, ВУЗам, и прочим организациям, которые используют в своих разработках, проектах или учебном процессе LabVIEW, технологии National Instruments и других фирм, а так же занимаются разработкой и производством инженерного оборудования и программного обеспечения.

Первым аспектом этой программы является созданный в русской ветке форума раздел "Партнёрские организации и ВУЗы".
Вот ссылка на него:
http://labviewportal.org/viewforum.php?f=524

В нём созданы подразделы. Каждый подраздел является свободным подразделом для наших партнёров.

Стиль изложения представленных в разделах тем свободный, но общие каноны такие:

для фирм:

- номенклатура и характеристики выпускаемой продукции;
- разделы технической поддержки и отзывов;
- спектр предоставляемых организацией услуг;

для ВУЗов:

- состав лабораторий;
- состав учебных стендов;
- коммерческие проекты;
- расписания занятий, курсов и экзаменов;
- публикации;
- учебные материалы.

Разделы для обоих категорий:

- коллектив;
- новости;
- контакты;
- планы развития;
- фотогалерея.

Разумеется состав и тематика разделов и тем может быть расширена по согласованию с организацией-партнёром.

Вторым аспектом реализации данной программы является интернет-магазин.
В этом магазине будут продаваться устройства и программное обеспечение, литература, учебные стенды и прочая продукция наших партнёров. Ссылки с интернет-магазина будут связаны с соответствующими темами на форуме, где будут приведены технические характеристики устройств. Там же будет осуществляться техническая поддержка и обратная связь с заказчиками в виде отзывов и пожеланий.

Всё это в совокупности будет являться единым международным медийным и торговым центром инженерных технологий, где каждая конкретная идея может стать стартапом и пройти все стадии от обсуждения и корректировок до конечной реализации и доставки заказчику. Мы можем с уверенностью это утверждать, поскольку примеры таких работ у нас уже есть.

Преимущества сотрудничества для партнёров следующие:

1) Реклама своей продукции на самой популярной и посещаемой в России и странах СНГ медийной площадке, посвящённой технологиям National Instruments и инженерным разработкам. Реклама может быть предоставлена в виде баннерного места в любой части форума и сайта (по согласованию). Так же мы можем предоставить рекламное место напротив конкретного раздела форума, тематика которого совпадает с ассортиментом выпускаемой продукции фирмы-партнёра.
Например, если компания выпускает устройства совместимые с DAQ, то рекламный баннер может быть размещён напротив раздела «Обработка сигнала», или если компания занимается издательской деятельностью, то баннер может быть размещён напротив раздела «Для чайников» и так далее. Расценки на предоставляемое рекламное место зависят от размера баннера и его расположения и согласовываются в каждом конкретном случае. Стоимость расценок – от 1000 рублей в месяц за баннер.

2) Анонсы событий фирм и ВУЗов партнёров на главной странице сайта:
http://labviewportal.org/ru/
В этот перечень входят: выпуск новой продукции, ПО, учебных стендов, семинары, конференции и просто интересные новости. Всё это Ваши потенциальные заказчики будут просматривать в режиме постоянного обновления так же и на форуме в Вашем разделе, видя при этом устойчивое развитие и движение вперед Вашей организации. А это лучший стимул покупать Вашу продукцию и обращаться к Вам за услугами.

3) Так же по договорённости раздел организации-партнёра может быть создан в любой другой языковой ветке, а это уже означает выход вашей продукции на международный уровень.

4) Продажа продукции, ПО и литературы организаций-партнёров в нашем интернет-магазине. В наш форум встроены сканеры поисковиков, которые выдают размещаемую информацию в крупнейшие мировые поисковые системы: Google, Yandex, MSN, Rambler, Baidu и т.д. Так как номенклатура и характеристики продаваемых устройств будут дублированы на форуме (а именно форум является самой посещаемой площадкой сайта), это будет обуславливать дополнительную популярность при поисковых запросах аналогичных продуктов в данных поисковых системах.

5) Консультации и предоставление помощи на форуме, как в вопросах разработки аппаратуры и ПО, так и в плане технической поддержки для продаваемых устройств.

6) Начинающие организации-партнёры за счёт популярности нашей площадки получают хороший информационный старт, о них быстро узнает сразу много пользователей, чего не было бы, если бы они создали свой портал с нуля.

7) Так же несомненным плюсом будет являться привлечение «коллективного разума» из разных стран мира в процесс разработки Ваших новых устройств и программ, что несомненно сделает его более качественным и интересным.

При этом следует учитывать, что весь вышеприведенный спектр услуг относится не только к организациям, использующим технологии National Instruments, но и вообще к любым организациям, разрабатывающим продукцию для инженеров. Это может быть измерительная техника, средства охраны и контроля, защиты информации и т.д.

Так же в перечень предлагаемых нами услуг входит:

1) Разработка учебных программ и лабораторных практикумов для ВУЗов.
2) Разработка драйверов и написание ПО для аппаратуры организаций-партнёров.

Если интересуют ещё какие-либо услуги, обязательно дайте нам знать, мы выслушаем любые Ваши пожелания и предложения.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

С уважением, Павел Кривозубов,
LabVIEW Portal.

Re: Партнёрские организации и ВУЗы

Добавлено: 20 дек 2010, 12:36
Pavel Krivozubov
Меня часто спрашивают, как стать вашим партнёром?

Нужно сделать три простых шага:
1) Дать нам контент для создания вашего подраздела в разделе Партнёрские организации и ВУЗы. Это ваши новости, ваша продукция, ваши услуги, ваша история.
Вот сам раздел, можно посмотреть, в каком виде представлена информация:
http://labviewportal.org/viewforum.php?f=524
2) Выделить из своей фирмы человека, который иногда будет добавлять что-то новое в этот раздел, а так же осуществлять техническую поддержку в тех случаях, когда она не под силу администрации портала (например если речь идет о какой-либо узкоспециализированной продукции фирмы). По согласованию с этим человеком, так же самые важные события партнёров мы будем анонсировать на главной странице нашего портала.
3) Предоставить часть ваших товаров для продажи в нашем интернет-магазине.

Так же при желании можно заказать баннерную рекламу на страницах нашего портала.

Все возникшие вопросы и предложения можно озвучивать в этой теме или писать мне на е-майл: indey@bk.ru