Обновление форума (COVID-19)

Новости мира инженеров

В каком домене ORG или RU должен продолжить существование форум?

Опрос закончился 20 май 2020, 15:46

Я за RU
8
42%
Я за ORG
11
58%
 
Всего голосов: 19

Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение Artem.spb »

Kosist писал(а): 23 апр 2020, 22:55 Изменения отличные, но жаль что нужно входить каждый раз после закрытия страницы в браузере.
у меня такого не наблюдается. на .ru захожу автоматом
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение dadreamer »

Аналогичная проблема с кроном: https://area51.phpbb.com/phpBB/viewtopi ... 07#p333116
Решение: https://area51.phpbb.com/phpBB/viewtopi ... 07#p333141
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение Kosist »

Artem.spb писал(а): 24 апр 2020, 10:27 у меня такого не наблюдается. на .ru захожу автоматом
Спасибо, потом все понятно - я захожу через org. Сейчас попробовал зайти через ru, такой проблемы нет.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение dadreamer »

Если в ЛС создать пользовательскую папку через "Правила, папки и настройки" и потом попытаться перекинуть в неё сообщения (см. скрин), то получится "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз.".
2020-04-28_10-42-10.jpg
2020-04-28_10-42-10.jpg (43.55 КБ) 4190 просмотров

Также при входе на форум отсутствует опция "Забыли пароль". Предлагается следующее:
Вы ввели неверный пароль. Проверьте его и попробуйте ввести ещё раз. Если проблема со входом останется, то сообщите об этом администратору.
Но когда переходим по ссылке, появляется сообщение "Извините, но все функции, связанные с отправкой email, были отключены.".
Аватара пользователя
zxc_pavel
adviser
adviser
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:07
Версия LabVIEW: 15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение zxc_pavel »

Может стоит убрать на домашней странице большое меню с языками? Или уменьшить, а увеличить вместимость меню с последними темами.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение dadreamer »

Заметил, что с какого-то времени перестала работать SSL-версия форума (та, что на https начинается). Возможно, сразу после переезда с eu на ru/org. Страница просто не открывается. Надо бы тоже пофиксить это, security и всё такое. :wink:

По голосованию: большинство голосов за org, но почти все кидают ссылки с .ru, особенно новички. Как это будет потом работать и будет ли, тоже вопрос. И да, 2 дня до конца голосования осталось.
Аватара пользователя
Andrew Lunev

Activity Professionalism
VIP
VIP
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:31
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2014-2021
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение Andrew Lunev »

dadreamer писал(а): 18 май 2020, 08:46По голосованию: большинство голосов за org, но почти все кидают ссылки с .ru, особенно новички.
Я сам сижу на версии ru, но проголосовал за org. Думаю, для того чтобы определиться в каком домене оставлять портал надо понять какая дальше планируется идея портала. Когда он только создавался, то была идея международного портала и на нем были ветки на разных языках. Если позиционирование портала, как мультиязычного не потеряло свой смысл, то конечно надо выбирать домен нейтральный к языку. Я не слежу за ветками на других языках, но мне кажется они не пользуются популярностью. Если же новая версия портала будет позиционироваться, как сайт русскоязычного сообщества, то логичней оставить ru. Но если оставлять ru, то странно будет иметь на русскоязычном портале иностранные ветки форума.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение dadreamer »

Мне тоже давно уже кажется, что не русскоязычные ветки не пользуются популярностью. И по моему скромному мнению, идея единого LV-портала изжила себя. Не знаю, с чем это связано, но в каждой стране предпочитают сидеть на своём LV-форуме, может, так "ближе", "роднее" что ли (немцы на labviewforum.de, американцы и англичане на ni и lava, у китайцев вообще своя закрытая "кухня"). Здесь уже не помню, когда в последний раз создавалась тема не на русском языке. К тому же, на такие темы кто-то должен отвечать, чего часто не наблюдается. Ну, то есть, на форуме должны присутствовать носители языков указанных веток, чтобы оперативно постить ответы, т.к. вряд ли какой-то другой француз или китаец будет специально региться, чтобы помочь своему земляку. Лично я знаю только английский и русский, а в темах на немецком уже никак не помогаю. Предлагаю слить все языковые разделы в один. Старые темы там "утонут", но при желании их можно будет найти через поиск. А основное сообщество останется всё-таки русскоязычным. Однако, понимаю, что в прошлом тоже была проведена немалая работа по созданию и организации этих веток, так что ничего против не буду иметь, если останется как есть.
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение Juri »

dadreamer писал(а): 19 май 2020, 08:41 Мне тоже давно уже кажется, что не русскоязычные ветки не пользуются популярностью. И по моему скромному мнению, идея единого LV-портала изжила себя. Не знаю, с чем это связано, но в каждой стране предпочитают сидеть на своём LV-форуме, может, так "ближе", "роднее" что ли (немцы на labviewforum.de, американцы и англичане на ni и lava, у китайцев вообще своя закрытая "кухня"). Здесь уже не помню, когда в последний раз создавалась тема не на русском языке. К тому же, на такие темы кто-то должен отвечать, чего часто не наблюдается. Ну, то есть, на форуме должны присутствовать носители языков указанных веток, чтобы оперативно постить ответы, т.к. вряд ли какой-то другой француз или китаец будет специально региться, чтобы помочь своему земляку. Лично я знаю только английский и русский, а в темах на немецком уже никак не помогаю. Предлагаю слить все языковые разделы в один. Старые темы там "утонут", но при желании их можно будет найти через поиск. А основное сообщество останется всё-таки русскоязычным. Однако, понимаю, что в прошлом тоже была проведена немалая работа по созданию и организации этих веток, так что ничего против не буду иметь, если останется как есть.
Судя по кол-ву вообщений, все таки я бы оставил немецкий, английский и русский формуы, а для остальных языков сделал бы "Other languages"
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение dadreamer »

Usss писал(а): 19 май 2020, 16:50Судя по кол-ву вообщений, все таки я бы оставил немецкий, английский и русский формуы, а для остальных языков сделал бы "Other languages"
Дела давно минувших дней.
Тогда уж "Форум инженеров":
- "Русский";
- "Не русский".
Чего мелочиться-то :D
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума (COVID-19)

Сообщение dadreamer »

Замечено, что поисковики проиндексировали не только два основных варианта форума, но и какие-то зеркала, начинающиеся на mail и rww. При переходе из результатов поиска по такой ссылке URL выглядит как http://mail.labviewportal.org или http://rww.labviewportal.org. Надо бы как-то разобраться, что это, и отключить (или поднастроить, если оно нужно).
Ответить

Вернуться в «Новости»