Проблемы с Shared variable

Ответить
Lancelot

Проблемы с Shared variable

Сообщение Lancelot »

Добрый день.
На днях более менее освоил cRIO систему, создал проект сбора данных, простенькую обработку и тд, запустил все - заработало.
В проекте использовал несколько SV. Однако, после переноса этого проекта на другой ПК SV отказались передавать данные. Причем после непонятных манипуляций и пары перезапусков проекта все работает, но до первого выключения ПК. Потом приходится снова плясать с бубном.

В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Vasiliy Baev

Activity Gold Bronze
leader
leader
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:02
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с Shared variable

Сообщение Vasiliy Baev »

Библиотека SV расположена на контроллере?
Программа для контроллера скомпилирована и стоит в автозагрузке?
Про непонятные манипуляции Вы нам не расcкажете? :crazy:
Lancelot

Re: Проблемы с Shared variable

Сообщение Lancelot »

непонятные манипуляции:
повторное размещение переменных в ВИ контроллера
клик на Deploy all в библиотеке переменных
добавление ip контроллера и ПК через инструменты (точнее не помню где)
вроде было что-то еще

Насчет размещения библиотеки на контроллере не уверен. Но сдается мне Deploy all это и есть размещение библиотеки на контроллере.
И да, на данный момент я запускаю host RT и Win host из проекта, после чего начинается сбор данных.
Если я делаю неправильно, просьба скорректировать.
Аватара пользователя
Vasiliy Baev

Activity Gold Bronze
leader
leader
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:02
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с Shared variable

Сообщение Vasiliy Baev »

1. Библиотека SV должна находиться на контроллере, в противном случае придется поставить DSC модуль, который позволит написать код для Win приложения для загрузки переменных на контролер при старте.
2. Запуск RT приложения на исполнение это отладочный режим, про него можно прочинать в хелпе. Для коррекной работы приложение должно быть скампилировано и загружённо на контроллер.
3. тут могу ошибаться Win приложение в котором присутствуют SV (не локальные) на исполнение запустить нельзя. Приложение должно быть скомпилировано.

Рекомендую:
- проверить айпи адрес и маску сети PC (на который Вы перенесли проект) и cRio;
- добавить для RT и FPGA (если такое имеется) приложения код, который будет мигать индикатором контролера (1Гц, или какую-то последовательность) - это позволит быть уверенным, что приложение работает;
Снимок_экрана_020813_093929_AM.jpg
RT Led.png
- SV не должны быть привязаны к Type Def, проверьте это для каждой переменной
Real-Time Applications containing typedef Shared Variables fail to run.
If you are building an RTEXE that contains Shared Variables whose data type is based upon a type definition and the build specification is configured to disconnect type definitions the RTEXE will not run.

Workaround: 1.) Manually disconnect the variable from the typedef before building the application 2.) Change the build spec so it doesn't disconnect type definitions

Reported Version: 2011 32-bit Resolved Version: 2012 Added: 10/11/2011
Могу опять же ошибиться, но в 10 версии такой баг, вроде, присутвует. В свое время было столько нервов убито из-за него...

Добавлю:
Если библиотека SV находятся на PC, то после переноса проекта на другую машину, контроллер потеряет их из виду.
Если RT приложение запущено на исполнение из проекта (Run), то после закрытия проекта/окна приложения или выключения PC программа не продолжает свою работу.
По поводу 3 пункта (если не ошибаюсь) приложение RT может быть запущено в отладочном режиме, а WIN приложение должно быть скомпилировано.
Lancelot

Re: Проблемы с Shared variable

Сообщение Lancelot »

Спасибо, разобрался) Нужно было библиотеку SV на контроллер перенести. Я как-то не привык еще к таким особенностям, поэтому и не подумал)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Real Time / FPGA / Embedded»