Что такое NI Vision?

Ответить
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Что такое NI Vision?

Сообщение Pavel Krivozubov »

NI Vision Development Module - инструментарий, с помощью которого инженеры, интеграторы и производители оборудования смогут разрабатывать системы машинного зрения, упрощающие контроль над качеством производимой продукции.

В состав пакета Vision Development Module вошло множество программных библиотек и приложений, позволяющих организовать захват и обработку изображений, фиксируемых цифровыми камерами. Все компоненты оптимизированы для использования в распространенных средах разработки, таких как NI LabVIEW, Microsoft C++, Visual Basic и .NET.

В решении Vision Development Module также были реализованы новые алгоритмы сопоставления образцов, оптического распознавания символов, позволяющие избежать ошибок в процессе сборки и упаковки продукции. К примеру, система машинного зрения позволит своевременно обнаружить контейнер с неправильной маркировкой и удалить его со сборочной линии, благодаря чему организация сможет избежать дополнительных затрат.

Помимо сотен функций, связанных непосредственно с реализацией машинного зрения и обработкой изображений, инженеры смогут воспользоваться вспомогательным программным обеспечением, таким как NI Vision Assistant и NI Vision Acquisition.

NI Vision Assistant – это среда разработки прототипов систем, способная генерировать готовые к работе диаграммы LabVIEW, а также программный код LabWindows/CVI, C/C++ и Visual Basic.

Продукт NI Vision Acquisition представляет собой набор драйверов и утилит, упрощающих сбор, воспроизведение и сохранения изображений, зафиксированных с помощью видеокамер, подключенных через интерфейс FireWire, а также позволяющих эффективно использовать специальные платы захвата изображения.

Специалисты, которые хотели бы сохранять захваченные изображения, вместо того чтобы немедленно обрабатывать их, могут приобрести продукт NI Vision Acquisition отдельно.

Описание NI Vision на сайте National Instruments:
http://www.ni.com/vision/
Ответить

Вернуться в «Vision / IMAQ»