Лабораторные стенды и LabView

Радиотехника, платы, схемы, оборудование, фото- видео- приборы, компьютеры
Ответить
Lalex
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:02
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Лабораторные стенды и LabView

Сообщение Lalex »

Посоветуйте стенды наподобие Elvis ii, но более дешевые.
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Лабораторные стенды и LabView

Сообщение Vitekkz88 »

Lalex, если подобный монолитный стенд с программированием из LabVIEW да еще и дешевле чем Elvis, то ничего не найдете.
Вы можете собрать подобный стенд из отдельных приборов(с готовыми драйверами под LabVIEW), но это экономия на спичках, а то и дороже выйдет :D
Другое дело, если Вы не ограничены программированием из LabVIEW. Тут можно посоветовать использовать макетные платы от STM32, ATMega, Analog Devices и прочих именитых контор. Но опять же, если вы хотите поставить это на LabVIEW-рельсы, то потребуется самостоятельно прошивочки написать и протоколы для взаимодействия. В итоге, сэкономив на железе будут потрачены человеко-часы.
Другой пример: Вы хотите купить сотню Элвисов, а стоимость одного стенда - 800 баксов(хз, сколько на самом деле, но думаю я где-то посередине попал). В то время как на отладках собрать стенд вам обойдется в пару сотен $ за один, например. Итого 80.000 или 20.000, разница ощутимая. В этом случае имеет смысл запариться и потратить полгодика на программирование стенда в Си-шке, поднять протоколы управления и поддержать это всё в LabVIEW для удобства...если, конечно, Ваша зарплата не 10.000$ в месяц :crazy:
Можно Ардуинок набрать опять же) А теперь заклинание: "Всё же от задачи зависит".
Что Вы хотите от стенда получить? Возможно Вы и половины из возможностей Elvis-а не используете, а необходимое количество - это 3-5 стендов...
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лабораторные стенды и LabView

Сообщение Select »

В свое время, являясь чайником :labview: , коим и по сей день себя считаю, построил на руинах вполне серьезный стенд под конкретную железку. Пршлось снести старую панель с ненужными элементами контроля и управления, править константы и формулы, вычищать устаревшие операции, менять данные объект листов для процессора, подключать сбор данных результатов, добавлять баркодирование, все это привязывать к тест поинтам, да так чтоб не спалить дорогой и единственный на фирме DAQ и т.п. Здесь важно неординарное мышление и подход, в целом, мое личное мнение, достаточно иметь систематизированый репозитарий примеров и статмашин, регулярно обкуриваясь ими, а так же в общении с добрыми людьми :drink: все же можно не парить ни себе ни людям мозги, не разбирающимися в хардвере, все же добиваться желаемых результатов, а что не рулит в коде, допаивать паяльником.
Здесь пример такого, моего подхода, стенд для финальных проверок SMD карт:
zSSgsTRhztc
Последний раз редактировалось Select 24 авг 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
LabView 14,18
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Лабораторные стенды и LabView

Сообщение IvanLis »

Select писал(а):Если вы на видео вместо ролике наблюдаете сообщение об ошибке и прочую гугловскую ахинею, все вопросы к админу...
Вопросы не к админу, а к юзеру.
Т.к. в комментариях к тегу четко прописано:
YouTube video ID string here
А Вы туда ссылку полностью вставили :wink:

Вспоминается второй принцип связиста: "У меня все нормально, смотри у себя!"
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лабораторные стенды и LabView

Сообщение Select »

У меня он тоже бежит изначально, когда перед выставлением был в режиме предварительного просмотра, наблюдал косяки, от того и передупредил людей, т.к. режим последующей правки поста, не знаю почему, здесь не предусмотрен, от того и вынужден наблюдать здесь и везде свои очепятки клавы.
LabView 14,18
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Лабораторные стенды и LabView

Сообщение IvanLis »

Select писал(а):У меня он тоже бежит изначально, когда перед выставлением был в режиме предварительного просмотра, наблюдал косяки, от того и передупредил людей
Ну... я тег сам поправил, а Вам на будущее написал как правильно оформлять.
Select писал(а):режим последующей правки поста, не знаю почему, здесь не предусмотрен, от того и вынужден наблюдать здесь и везде свои очепятки клавы.
Все доступно:
Снимок экрана от 2018-08-24 17-09-48.png
Если кнопки не видно, то нужно обновить страницу без использования кэш.
Обычно это ctrl+f5 или shift+f5
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лабораторные стенды и LabView

Сообщение Select »

Тогда понятно
LabView 14,18
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Железо»