Страница 1 из 1

тулкит для работы с ActiveX

Добавлено: 25 мар 2019, 09:19
yakuba26
Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь тулкит для работы с ActiveX для :labview: 64 bit??? Пока поиски не дали нужного результата. Вместе с :labview: шел этот тулкит, но там нет половины инструментов.

Re: тулкит для работы с ActiveX

Добавлено: 25 мар 2019, 09:26
dadreamer
О чём речь? Стандартная палитра содержит вот такие инструменты:

Re: тулкит для работы с ActiveX

Добавлено: 25 мар 2019, 15:34
yakuba26
меня интересовал блок Properti Node, но для ActiveX я его не нашел. Читал книгу Трэвис.Д и там был пример встраивания браузера в прогу, и в одном моменте там использовался этот блок, не нашел у себя. Думал прога может у меня поленная и не все блоки есть.

Re: тулкит для работы с ActiveX

Добавлено: 25 мар 2019, 15:49
dadreamer
yakuba26, возьмите из палитры Application Control. Узлы свойств и методов адаптируются к типу ссылки (refnum). Поэтому они и помещены на отдельную палитру.

Re: тулкит для работы с ActiveX

Добавлено: 15 фев 2020, 21:14
Select
Я как то поднимал тему ActiveX, но уперся в аргумент - без должного подхода со стороны программеров, которые не заморачиваются дальнейшей судьбой своих консольных решений, собрать из кучи их dll под каким либо языком или тем же :labview: дело неблагодарное.
Я уже который месяц обкуриваюсь туториалами Zaber чтоб, слепить из их консоли и :labview: и выложенных на NI тулсов в одно оудобное :vi: , при этом их конкуренты ThorLab, это сделали незадумываясь, чем привлекли к себе немалое колличество клиентов от Zaber.

Re: тулкит для работы с ActiveX

Добавлено: 16 фев 2020, 11:11
IvanLis
[quote=="Select"]Я как то поднимал тему ActiveX, но уперся в аргумент - без должного подхода со стороны программеров, которые не заморачиваются дальнейшей судьбой своих консольных решений, собрать из кучи их dll под каким либо языком или тем же :labview: дело неблагодарное.[/quote]
Если Вы имеете ввиду свои потуги в этом направлении: Вытащить из DLL ActiveX, то это несколько разные вещи, и имеет принципиальные отличия от Call Library Function.
Не вводите в заблуждение людей.

Re: тулкит для работы с ActiveX

Добавлено: 23 фев 2020, 13:56
Select
Может я неправильно применил терминологию, речь идет о внедрении ActiveX - Net Container