Визуализация трехмерных объектов

Обсуждение вопросов, связанных с обработкой аудио и видео информации
Ответить
sanek1993ars
interested
interested
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:30
Версия LabVIEW: 2011
Контактная информация:

Визуализация трехмерных объектов

Сообщение sanek1993ars »

Приветствую всех!
Господа, т.к. я только учусь работать на LabView, прошу помощи или толчка в нужную сторону.
Задача такова: Конструирование оптической системы для получения стереоскопических изображений и сканирования трехмерных объектов.
Суть вот в чем: нужно сделать программу (насколько я понял с помощью IMAQ Vision), чтобы с помощью 2 камер программа строила трехмерное изображение (конкретней, движение мячика)
Буду очень вам признателен за помощь или похожий пример и вообще за все с этим связанное.
ESeid

Автор
advanced
advanced
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:41
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.2-2013
Контактная информация:

Re: Визуализация трехмерных объектов

Сообщение ESeid »

sanek1993ars, если получится - расскажи, как. Я уже почти 15 лет работаю в LabView, последние 10 - почти исключительно с изображениями, и с удовольствием бы научился делать трехмерные фильмы. :super:
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Визуализация трехмерных объектов

Сообщение dadreamer »

Вы год назад создавали такую же тему... С тех пор никаких результатов?

В дополнение к совету Андрея Дмитриева из той темы: 3D Reconstruction есть в Halcon'е, правда я ни разу этим не пользовался, т.к. необходимости не возникало. Сам продукт увы не бесплатен, но можно использовать триал на 30 дней для ознакомления. В :labview: в принципе работает неплохо, предоставляет ActiveX/.NET интерфейсы. В целом даже быстрее по времени исполнения, нежели IMAQ. Но повторюсь, имел дело только с обработкой обычных картинок (Grayscale, в частности).
sanek1993ars
interested
interested
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:30
Версия LabVIEW: 2011
Контактная информация:

Re: Визуализация трехмерных объектов

Сообщение sanek1993ars »

dadreamer писал(а):Вы год назад создавали такую же тему... С тех пор никаких результатов?

В дополнение к совету Андрея Дмитриева из той темы: 3D Reconstruction есть в Halcon'е, правда я ни разу этим не пользовался, т.к. необходимости не возникало. Сам продукт увы не бесплатен, но можно использовать триал на 30 дней для ознакомления. В :labview: в принципе работает неплохо, предоставляет ActiveX/.NET интерфейсы. В целом даже быстрее по времени исполнения, нежели IMAQ. Но повторюсь, имел дело только с обработкой обычных картинок (Grayscale, в частности).
Да, была уже такая тема, но пришлось отложить, т.к. совершенно не понимал как сделать. Теперь заново начал. Но получается не очень хорошо. :cry:
А сделать мне ее надо именно в LabView.

И да, если и смогу сделать, обязательно выложу)
Ответить

Вернуться в «Работа с графикой и звуком»